Седею

Опубликовано mobilekid - ср, 04/12/2013 - 23:31

Недавно после ванной нашел на своей голове (расчесываясь перед зеркалом) первый седой волос. Удивился, но потом вспомнил, что не раз видел своих ровесников, у которых гораздо больше седых волос. Видимо пришел и мой черед постепенно осветляться.

Сей факт меня заинтересовал, и я по дороге на работу вылез с телефона в Сеть, что бы изучить механизмы, отвечающие за седину. Разобрался кое-в-чем, оказывается поседение волос связано с потерей меланоцитов (по разным причинам) в корне волоса. Стрессы, возраст, сильные эмоции (даже положительные у некоторых людей) и многое другое может стать причиной поседения волос.

Мимоходом наткнулся на одно заболевание, котрое очень похоже на поседение волос, но отражается на коже. Симптомы этого заболевания - многочисленные участки кожи, потерявшие пигментацию (побелевшие, утратившие естественный цвет). Никаких неприятных оущений в большинстве случаев больной не испытывает,А называется сей недуг - &болезнь витилиго.

Я бы конечно мог бы и подробнее рассказать, что это такое, но к сожалению надо еще курочку дожарить - скоро Светланка с работы приедет. А если Вас заинтерсовала тема, то воспользуйтесь ссылкой - витилиго причины и лечение - или той, что расположена в тексте выше. Всем доброго вечера! Не болейте.