Парта-трансормер - для любого возраста

Опубликовано mobilekid - чт, 20/09/2012 - 14:26

Дети растут, постепенно превращаясь в подростков, а потом и во взрослых, самостоятельных людей. Основная задача родителей - сделать процесс взросления как можно более безболезненным, но при этом максимально социализировать свое чадо. Социализировать - то есть подготовить к жизни в обществе, причем во всех планах. Одним из залогов успешной взрослой жизни является наличие знаний (включая эрудированность) и здоровья (как минимум - отсутствие хронических заболеваний).

Порой повышение уровня знаний плохо сказывается на здоровье, и наоборот. Если кто не понял - объясню наглядно. Если ребенок целый день проводит на улице - он дышит свежим воздухом и двигается, то есть становится здоровее. Однако при таком раскладе остается мало времени на занятия учебой. И про обратную ситуацию. Если ребенок целыми днями сидит дома, читая книги, то он полнеет, его мышцы отвыкают от нагрузок. А если еще и рабочий стол ребенка не самый удобный, то возможно различные заболевания, например искривление позвоночника. То есть налицо - минус здоровью.

Задача родителей - соблюсти "золотую середину" при организации распорядка дня своего ребенка. Ребенок должен находиться на воздухе достаточное время, но и заниматься учебой нужно столько, сколько хватит, что бы не отставать от сверстников. Причем заниматься ребенок должен за удобной партой, и необходимо учитывать то, что детский организм довольно быстро растет и парта, удобная в первом классе станет просто недопустимой уже через год. Хороший выход в этой ситуации - парта регулируемая, в которой можно поднять или опустить столешницу, расположить ее под необходимым углом. И лучше, что бы это была парта трансформер, к которой по мере необходимости можно докупать отдельные блоки. Нужна дополнительна полка для книг? Нет ничего проще! Нужна подставка для монитора и полка для клавиатуры? Покупаете, устанавливаете - ребенок наслаждается занятиями на удобном рабочем месте. То есть не нанося значительного урона своему здоровью. А ведь именно этого мы хотели добиться в самом начале.