Перечитывая историю России

Опубликовано mobilekid - пн, 08/10/2012 - 17:15

Я наверное уже всех задолбал упоминаниями об учебе. Но что поделать, если она сейчас отнимает большую часть моего времени? Получилось так, что в школьные годы я не уделил предмету истории достаточного внимания, поэтому сейчас я читаю ее и делаю "открытия". Перечислять их здесь я не буду - стыдно признаваться в незнании некоторых фактов. Но для себя я решил, что история - наука полезная и интересная. Думаю, что время от времени буду перечитывать новые издания учебников, ибо давно уже понятно, что история зависит и от политики. Учите историю друзья - в прошлом у Человечества столько всякого бывало, что "мама, не горюй". И все же цивилизация людей продолжает существовать. Так что есть надежда и на будущее...

Хотя, судя по заголовкам современных новостей, Человечество и до обещанного Апокалипсиса не дотянет. Только взгляните: На Ямале учительницу начальной школы посадили за убийство своего ребенка, Скрывшиеся с места ДТП на Урале женщины погибли в другой аварии, Виновнице ДТП дали восемь лет за пятерых сбитых пешеходов, Израильские ВВС нанесли удар по сектору Газа. И это всего за пару дней. А ведь бывают дни, состоящие целиком из подобных новостей. Не пугайтесь - все будет хорошо. Люди и не такое пережили за несколько веков своего существования. 

И что бы окончательно убедить вас в том, что мы все же движемся в положительном направлении (в глобальном историческом смысле), напомню - раньше не было Сети. Не было даже ее аналогов. А ведь Сеть - это действительно классное внедрение, не так ли?