Пленка из винила для кузова автомобиля

Опубликовано mobilekid - пн, 04/06/2012 - 19:13

Если вы хотите преобразить облик своего «железного» друга, то возможным решением может стать винил на авто. Этот материал представляет собой тонкую, прозрачную пленку.

Если вы хотите преобразить облик своего «железного» друга, то возможным решением может стать винил на авто. Этот материал представляет собой тонкую, прозрачную пленку. Она совершенно не заметна на кузове автомобиля, позволяя, тем не менее, создать красивый внешний вид и предотвратить его от повреждения.


Какие преимущества дает оклейка винилом вашего авто? Рассмотрим, прежде всего, защитные свойства данного покрытия.


Кузов автомобиля ежедневно подвергается действию различных природных факторов. Это и осадки, и небезопасное ультрафиолетовое излучение, и ряд других. В результате происходит выгорание краски, появление мелких трещин и царапин. Виниловая пленка, наклеенная на кузов автомобиля, служит надежной защитой от всех этих факторов.


В период гололеда дороги обрабатываются химическими реагентами, которые разрушают ледяную корку. Но эти вещества оказывают также негативное воздействие на кузов автомобиля. Происходящая реакция при соприкосновении с покрытием оставляет пятна на поверхности, которые практически невозможно смыть. Пленка из винила станет надежной защитой, так как она не взаимодействует с химическими веществами.


Всем автолюбителям знакома ситуация, часто возникающая на парковке. Неаккуратно открытая дверь или спешка при погрузке какого-либо товара приводят к возникновению досадных царапин на кузове. С виниловой пленкой о таких мелочах можно забыть.


Операция оклеивания кузова автомобиля пленкой из винила не является сложным действием. Надо лишь соблюдать некоторые рекомендации.
Прежде всего, оклеиваемую поверхность надо хорошо подготовить. На этом этапе производится демонтаж всех выступающих элементов. Таких, как фары, ручки дверей, наружные автомобильные антенны. Далее следует операция очистки и обезжиривания оклеиваемой поверхности. Для этой цели используется изопропиловый спирт.


Когда кузов будет готов, можно приступать к оклеиванию. Это можно делать двумя методами. Один из них предполагает влажное покрытие виниловой пленкой. Однако широкого распространения он не получил, так как имеет ряд ограничений по эксплуатации. Так, виниловое покрытие, выполненное по данной методике, нельзя чистить средствами, содержащими растворитель. Есть также мнение, что бесследно удалить пленку, наклеенную влажным способом, невозможно.


Поэтому многие автовладельцы используют сухой способ оклеивания виниловой пленкой.