Про андроидов

Опубликовано mobilekid - пн, 20/02/2012 - 23:12

Андроид - слово, произошедшее от древне-какого-то-там: антр - человек (по другой версии слово андроид произошло от создателя первых механических игрушек Анри Дро). Имеет кучу значений, от оскорбительного до хвалебного (взависимости от контекста).


  • Операционная система Android уже давно у всез на устах. Хотите быть в курсе всех событий темы? Заходите на world-androids.ru. Там есть что посмотреть, почитать и даже скачать!

Самые популярные значения я подсмотрел в Википедии. Вот они:

 

  1. Человекоподобный робот. Значение широко используется в научной фантастике. Хотя и в реале уже давно они существуют.
  2. Американский фантастический фильм 1982 года. Я этот фильм не смотрел, а рецензий людей, которым привык доверять в таких случаях не нашел. Поэтому - смотрите сами.
  3. Украинский переднеприводный лигерад. Что это такое или кто это такие я тоже понятия не имею. Даже Википедия не выделила слова ссылками на свои статьи.
  4. Операционная система, основанная на ядре Linux. Давно держу на болванках, флешке и жестком несколько дистрибутивов Линуха - все руки не доходят разобраться и поставить. А трубы с Андроидом у меня пока что нет. Тоже - ищем сами, благо Сеть под боком.

У слова Андроид есть синонимы (робот, киборг, дроид), гиперонимы (подобие, автомат, устройство) и гипонимы (гиноид).


  • Скоро весна, а это значит, что все уже начинают к ней готовиться. Девушки например все чаще забивают в поисковики "ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИН ПЛАТЬЕВ", а парни уже думаю, чего бы подарить дамам на восьмое марта.

З.Ы.: Во! Если кто-то знаком с этимологией слова Андроид - можно кинуть в комменты, ибо Вики на этот счет отмахивается тремя вопросительными знаками. )