Расскажи о себе в соицальных сетях

Опубликовано mobilekid - пн, 15/10/2012 - 17:59

Я недавно обещнулся, что начну давать советы по начальной раскрутке сайта. В основном материалы будут адресованы тем, чей сайт еще не перерос полугодовой рубеж. Это время, когда поисковики (особенно Яндекс) "принюхиваются" к Вашему сайту. Именно от этого времени во многом зависит будущий рост сайта или попадение под фильтр.

Итак начнем. Насчет полезности ссылок на сайт из популярных социальных сетей споры ведутся уже далеко не первый год. Однако лично я считаю, что польза есть, причем несомненная. Мое мнение подтверждено существующим примером. До появления "Экспорта" (сам писал скрипт - скорее всего заменю позже) посещаемость моего новостного сайта была около 300 уникальных визитеров в сутки. После внедрение "Экспорта" (в 11 социалок) средняя посещаемость больше пятисот уников в сутки, пиковая - 2-3 тысячи. То есть польза от экспорта очевидна, даже если поисковики не начнут Вас сразу носить на руках, то посещаемость будет расти на глазах (до определенного предела, зависящего от количества друзей в социалках).

Экспорт в социалки необходим, однако на данный момент существует невероятное множество плагинов под разные CMS, делающие доступным экспорт в социалки. Какой из них лучше? Какой удобнее? Какой из них выбрать? Я, как человек, испробовавший массы плагинов этого типа на разных движках, скажу, что они бывают двух видов: те, которые при установке открыто ссылаются на сайт производителя (такое даже я писал - "Расскажи о себе" в левой колонке) и те, которые делают это же скрытно. Третий вид - те, которые просто делают то, для чего созданы - без ссылок на производителя - представлен единицами. Один из них - share42.com.

Заходите на страницу, указываете необходимые параметры, скачиваете скрипт, закидываете на сайт, донастраиваете при необходимости и любуетесь результатом. Все очень просто и быстро. Думаю что проблем не возникнет, однакое если что-то не пойдет - спрашивайте в комментах. Прибамбас в действии можно увидеть на моем сайте о технических новнках, зайдя в любой пост (вертикальная колонка с кнопками слева).