Вирус победил педофила

Опубликовано mobilekid - вт, 30/07/2013 - 11:45

Наверное многие из нас сталкивались с вредоносными программами, которые требуют денег за разблокировку Виндовс. Ну если кто не сталкивался, то наверняка слышал о таких. Вымогают они деньги не только наличными, но и посредством СМС и других способов оплаты. Причем наличными - это самый редкий способ, ибо самый опасный для вымогателей.

Все осуждают деятельность тех, кто производит подобные программы и распространяет их в Сети. Однако, жизнь столь многогранна, что даже этот факт смог вызвать и положительные последствия.

Так в США один любитель взрослоографии был доведен этой программой до того, что он тупо отключил комп, собрали его и пришел вместе с ним в местное отделение ФБР. В общем то суть дела в том, что он сначала заплатил указанные в требовании программы 200$, но виндовз не завелась (мотайте на ус, если что).

Тогда он упаковал комп, и пошел уточнять - правда ли на него заведено дело в ФБР (программа обещала, что данные будут отосланы именно туда). Там конечно же комп изъяли, проанализировали и обнаружили, что среди всякой взрослухи оказалось фото несоврешеннолетней девушки. Теперь любителю взрослого грозит срок.

Что можно сказать после этой истории? Во-первых - не экономьте на антивирусах. Во-вторых - к черту взрослуху, особенно если есть с кем разделить ложе. И в-третьих - не надо следовать всем инструкциям, которые высвечиваются на экране компьютера.

Если кому интересны подробности истории - могу дать ссылки на источники в наших и зарубежных СМИ. Ну а сейчас - всем удачного дня!