Каждому возрасту - свои раскраски

Опубликовано mobilekid - вс, 17/11/2013 - 19:44

Сегодня в комментариях в моем ЖЖ вспомилось детство, вернее кружки, посещаемые в ту пору. Все они - "чисто мальчиковые", то есть те, куда девочки обычно не ходят. Наверное собственно тогда я и пошел по пути "технаря", оставив в стороне путь "гуманитария". Да, все мы родом из детства, и именно тогда закладываются очень многие черты нашего характера и прочие характеристики.

Это следует учесть всем, у кого уже есть или только предвидятся дети. В любом возрасте мозг ребенка нуждается в работе, которая позволяет мозгу развиваться. Причем в каждом возрасте лучше применять игры и задачи, созданные именно для этого возраста. Хотя некоторые варианты будут интересны детям разных возрастов.

Взять например этот детский сайт на испанском с раскрасками. Самым маленьким будут интересны конечно же картинки, которые можно раскрасить. Ну а детям постарше - возможность попрактиковаться в испанском языке.

Но сайт dibujos-para-colorear.org/ - это скорее исключение из правил. Обычно все строго - каждому возрасту свои развивающие игры. Причем лучше всех специалистов это соответствие определит сам ребенок. Несоответствующие его возраст развивающие игры просто будут ему неинтересны. Игры для более старшего возраста будут слишком трудными, а игры для более раннего возраста - элементарными до скукоты.