Ретро-холл

Опубликовано mobilekid - чт, 23/05/2013 - 20:22

И продолжая тему ремонта в доме теще хочется сказать, что одну комнату мы почти закончили. Следующее по плану - создание из "прихожей" (в которой стоит телевизор и диван и которую я предпочитаю называть холлом) чего-то более практичного и стильного. Если в первой комнате все ярко, позитивно и хайтеково (планируется), то здесь наоборот думаем сделать некое "царство" раритетов, ретро-стиля и возможно даже антиквариата.

Первым делом конечно же будет поставленая новая дверь, придать старинный стиль которой мы планируем, используя различные декоративные накладки на металлические двери. Старенький Goldstar с диагональю 61 сантиметр будет заменен на что-нибудь такое же древнее, но с современными наворотами и с большей диагональю экрана. Вместо серванта будут установлены небольшие полки, на которых уютно разместятся разнообразные интересные сувениры - главное с ними не переборщить. Ну и конечно же диван - его мы с легкостью переделаем, благо - есть и ткань и мебельный степлер. Подлокотники украсит антикварная фурнитура - для придания стиля.

Еще до конца не определились со стенами и с потолком - то есть с обоями и потолочным покрытием. Хочется заказать натяжной потолок, что бы не мучиться с побелкой/покраской или с поклейкой плит/обоев на потолок. Однако этот вариант не будет соответствовать общей атмсофере помещения. Вот и задумались мы - чего бы придумать такого - простого, быстрого, недорогого и что бы соответствовало атмосфере.