Современные интерьеры

Опубликовано mobilekid - ср, 24/06/2015 - 22:46

В народе говорят, что если пара сделала совместно ремонт и после этого не рассталась, то не расстанется никогда.

А ведь в самом деле - во время ремонта проверяются очень многие качества человека, в том числе и умение работать в команде (редко кто делает ремонт в одиночку). Хотя, с правильным использованием современных инструментов, отделочных и строительных материалов задача выполнения ремонта значительно упрощается.

Взять даже тот же перфоратор - без него в доме с кирпичными или панельными стенами ремонт будет просто пыткой: каждое отверстие будет отнимать в десять раз больше времени.

А современные обои? Раньше необходимо было ловить момент, чтобы обои не слишком пропитались клеем, иначе невозможно будет поднять полосу - она порвется под собственной тяжестью. А современные обои клеить - одно удовольствие, особенно если использовать клей-индикатор, показывающий слабо промазанные и непромазанные места.

А вы видели рсцветки и текстуры современных обоев? Взгляните здесь - sdvk-oboi-ru/oboi/vinilovie_oboi/, там хороший выбор по низким ценам. Такое богатство цветов нам и сниться не могло буквально пятнадцать лет назад! Сейчас ведь дошло до того, что благодаря огромному ассортименту  цветов, текстур и материалов возникла такая профессия, как дизайнер интерьеров. Раньше об этих людях никто и слыхом не слыхивал.

Если честно, то раньше и квартиры у всех были довольно одинаковыми. Одинаковые однокомнатные, одинаковые двухкомнатные, одинаковые трех и четырехкомнатные квартиры. Приходя первый раз в гости, ты уже знал примерно где и что увидишь. Даже как-то неинтересно было ходить по гостям, даже новых знакомых.

Сейчас, благодаря разнообразию плнировок современных зданий, не знаешь где кухня, где комната, пока не подскажут хозяева (кстати, балкон в своей нынешней квартире мы нашли в очень неожиданном месте). А из-за обилия видов строительных и отделочных материалов в гостях нас встречают весьма неожиднные интерьеры. Причем, по квартире сразу видно что из себя представляет владелец. Но психология и определение характера по интерьеру - это тема уже другой статьи, друзья.