Ландшафтный дизайн для тещи

Опубликовано mobilekid - вс, 26/10/2014 - 15:45

Когда мы только приехали в Брянскую область, то два года с хвостиком жили не в самом Брянске, а в городе Сельцо. Сначала потеснили тещу, а потом перебрались на съемную квартиру. Так вот, пока жили у тещи - я ремонтиировал дом, двор и даже прилегающую к двору территорию, включая колодец, которым пользовался весь переулок. Ну а что поделаешь, если в таких городах остались только старики и алкоголики? Но в общем то жить можно, загнул это я про "только стариков и алкоголиков", есть и нормальные люди, только они обычно катаются в Брянск на работу, и от этого у них никогда нет времени ни на что.

Пока я поднимал хозяйство, теща время от времени намекала мне, что у соседки дочка наняла ландшафтного дизайнера, который сделал "конфетку" из ее двора и сада. Говорила про фонтанчики, про тропинки, про торшеры, заряжающиеся от солнечной энергии днем и светящие ночью. В общем описала мне чуть ли не европейский дворик и естественно было заметно, что она завидует соседке. Ну а мне как-никак хотелось угодить теще, тем более необходимо было показать себя человеком, у которого руки растут из нужных мест. Что бы потом она не думала, что ее дочь не сумела выбрать нормального спутника жизни.

У меня даже дошло со временем до того, что я открыл интернет и перешел на сайт http://palisad.ru и стал смотреть, как работают профессиональные ландшафтные дизайнеры. Потом взялся за дело - все прошло здорово, правда и возникали проблемы с закупкой - в маленькие города редко завозят современные товары этого класса. Но в общем-то теща осталась довольна - теперь хвастается перед соседями.

Ну а мне работа моя не очень понравилась. Далеко мне до профи. Попробую весной обратиться к ним через указанный сайт и заказать профессиональное обслуживание: проектирование, озеленение, благоустройство и сервис. Что бы не только на переулке не было лучше, а во всем частном секторе, что бы завидовали.