Устройство частного бассейна

Опубликовано mobilekid - ср, 25/07/2012 - 18:24

Общеизвестно, что человек на семьдесят процентов состоит из воды. Может быть, этот факт является объяснением тому, почему многие люди способны получить полноценное расслабление только возле водоема. Причем, хоть естественную красоту природы сложно чем-то заменить, многих вполне устраивает, если водоем будет искусственным и расположится в непосредственной близости от дома.

Всем этим условиям прекрасно соответствует бассейн. Счастливые владельцы частных домов могут выполнить как открытый, уличный, так и крытый, находящийся внутри помещения бассейн. При этом существуют как достаточно бюджетные модели, например, надувные, так и весьма дорогостоящие капитальные. При этом, какой бы вид конструкции бассейна вы не выбрали, обязательным его компонентом будут фильтровальные установки.

Причем при покупке надувного бассейна, особенно имеющего значительную вместительность, как правило, фильтр придется менять на более мощный. Учитывая дополнительные затраты в таком случае, лучше всего отказаться от надувного бассейна в пользу более продуманной конструкции.

Так, для уличной эксплуатации лучше всего подойдут каркасные бассейны. Они могут быть как сборные, так и стационарные. Сборные представляют собой каркас с натянутым на него прочным материалом. А стационарный бассейн представляет собой чашу из композитных материалов.

Кстати, стационарный каркасный бассейн можно использовать и внутри помещения. Но более всего для этой цели подходят, конечно же, капитальные бетонные бассейны. Причем вне зависимости от того, какой бассейн вы выберете, следует понимать, что это достаточно сложное инженерное сооружение, требующее особого оборудования и строительной подготовки.

Что касается покупки оборудования, то на сегодняшний день это не проблема. Так, оборудование для бассейнов москва - очень популярное направление деятельности многих магазинов. Естественно, перед покупкой чего бы то ни было для обустройства бассейна, нужна профессиональная консультация. А лучшим вариантом, без сомнения, станет технический проект обустройства такого сооружения.

В случае с выполнением проекта вы решите массу вопросов еще до начала строительных работ. Кроме того, как правило, проект содержит смету и перечень необходимого оборудования. Более того, работы, выполненные по грамотно составленному техническому проекту обязательно будут иметь гарантию.