Два слова о дизайне

Опубликовано mobilekid - вс, 10/03/2013 - 15:59

Тут решил заскочить в статистику - проверить что и как тут за неделю. Захожу и вижу, что на сайте с конца февраля не было ни одного человека. Сначала думал, что Ливинтернет погнал, но там система хорошо поставлена - если случается что, то резерв на подхвате. Потом вспомнил, что как раз в конце февраля менял здесь тему. Вернее пробовал сменить, но потом вернул старую и немного ее доработал. И естественно все изменения (в том числе и коды счетчиков) ушли вместе со старой темой. По этой причине сервис статистики и не видел вхождений на этот мой сайт. Поэтому и решил вывесить памятку (для себя и для других): сменил/обновил тему - добавь коды, которые вставлял в прошлый раз.

А вообще ПС к смене дизайна (смене темы оформления) и к смене формата постоянных ссылок относятся крайне негативно. Поэтому старайтесь не скакать с темы на тему, если уже выбрали одну для своего сайта. По этой причине при создании сайта старайтесь уделять выбору дизайна достаточно времени и внимания.

Чай - напиток, употребляемый человеком уже много веков - изобретение китайцев. Чай, который дарит бодрость духа и тела - это красный чай дянь хун. Попробуйте сами, приобретя по ссылке.

Причем дизайн следует выбирать не только по критерию "эстетичность". Во-первых - он не должен быть заезженным. Если у слишком многих сайтов будет одинаковый сточки зрения ПС дизайн, то скорее всего эти сайты просто выпадут из поиска. Во-вторых - дезайн должен быть удобным для администратора и иметь широкие настройки (смена картинок, шрифтов, цветов и размеров всего-всего-всего). Сами убедитесь - это необходимо. В-третьих - он не должен быть слишком тяжелым. Думаю, что никому не хочется, что бы его сайт открывался больше минуты. Особенно это актуально для пользователей, имеющих слабый тарифный план, то есть те, кому хостер выделил меньше ресурсов сервера.

Ну вот вроде и все, что хотел сказать относительно дизайна. Хотя конечно же вру - не все. Просто написал то, что пришло на ум. Если есть что добавить - не стесняйтесь - я открыт для диалога.