Еще плагин

Опубликовано mobilekid - чт, 18/04/2013 - 00:56

магнитПрошлый пост о лохотроне был воспринят с пониманием, поэтому я решил продолжить серию подобных постов. Слишком частыми они не будут - ибо тогда лохотронщики быстро найдут умельца, способного потереть весь этот сайт к чертям. Но время от времени о слишком уж явных случаях лохотронства я буду рассказывать. Естественно по мере их нахождения мною в Сети.

Как раз сегодня мне в Скайпе написала Надежда об одном плагине, помогающем нарастить количество читателей. Собственно я сразу пошел разведывать - что там и как...

Зашел к создателям на сайт - все вроде пристойно и вполне симпатично. Почитал описание плагина - он представляет из себя именно то, что я и ожидал. Не лохотрон, но и не слишком полезная фишка. С помощью данного плагина владелец сайта может ограничить доступ к самым интересным материалам определенному кругу подписавшихся на обновления сайта.

Я тут же подумал, что раз они ограничивают доступ людям, не подписавшимся на них - значит доступ будет закрыт и поисковикам. Как думаете - что сделат поисковик с сайтом, перекрывшим ему доступ к самым крутым материалам? Правильно - он втопчет его в самый низ всех рейтингов и отберет все регалии. Слава богу, оказалось, что это не так - технологии плагина не закрывают доступ поисковым роботам, что позволяет не бояться бана ПС.

Собираемся сделать ванную теще, но для этого нам надо много красивой керамической плитки. Плитка Кензо купить по лояльной цене - самое то в нашей ситуации. Стильно, практично и совсем не дорого.

Однако в ходе беседы с консультантом системы, которому я задал пару вопросов, намыл некоторые факты, которые после обработки мозгами составили технологию обхода запретов этого плагина к интересным местам сайта. Спасибо, тезка, ты прямо находка для шпиона. Был бы я сволочью - выдал бы секрет плагина прямо в этом посте. Но надеюсь меня таковым не считают, поэтому просто пожелаю всем доброй ночи и пойду баиньки.

Доброй ночи, друзья...)