Несдаваемые задания-3

Опубликовано mobilekid - ср, 16/01/2013 - 04:53

Как я уже сказал - движок сайта превращает некоторые символы в их коды - отсюда и проблемы со сдачей задания. Что бы сайт не менял ничего в тексте сделаем так, что бы он думал, что это его родной текст. То есть покопаемся в исходном коде, отвечающем за отображение постов нашего блога. Сделать это можно разными способами, но я предпочитаю Total Commander и старый добрый FTP-доступ, которым надеюсь Вас снабдил хостер. Тут главное - знать в какой именно файл надо править. В Drupale (здесь) я вставлял код в файл node.tpl.php, в wordpress это скорее всего будет файл single.php (хотя зависит от темы) в других CMS - не копался, но точно знаю, что есть такие файлы.

Берем в конторе html-код задания и вставляем его в указанный файл. Тут важны два момента: первый - задание действительно должно быть сделано так, что бы заказчик не имел претензий, второе - нельзя вставлять html-коды заданий между сочетаниями знаков "<?" и "?>" (именно в таком порядке, это знаки начала и конца php-кодов, html-код необходимо вставить вне php-кода). Сохраняете файл (лучше конечно до начала всех операций сделать резервную копию файла), копируете адрес поста с заданием и вновь сдаете его конторе. Если все сделали верно, то контора радостно примет это "несдаваемое задание". Если же нет - пишите в комменты - разберемся.

З.Ы.: Не забудьте после сдачи задания удалить вставленный html-код. Иначе задание отобразится на всех постах Вашего блога.

Ну вот вроде бы и закончил. Если у кого есть вопросы по теме - велкам - буду рад помочь.