Создание сайта на хостинге RegRu

Опубликовано mobilekid - чт, 23/01/2014 - 18:13

Вчера, кроме всего прочего помог Татьяне-Мадонначке с сайтом. Помог - это конечно громко сказано, на все про все ушло минут десять-пятндцать, с тем что я еще отходил покурить. В финале Татьяна попросила меня рассказать о том, что именно и как я сделал. Сначала я не хотел заморачиваться и писать, но потом вспомнил, что и сам когда-то начинал и искал именно те тексты, где все было написано с азов и пошагово.

Итак, на момент моего "подключения" к работе уже был создан домен, настроенный на хостинг RegRu. Мне необходимо было просто создать сам сайт на хостинге. Для этого я выполнил следующие действия:

  1. Открыл Панель Управления хостингом (в новой вкладке);
  2. В Панели Управления перешел в раздел "Доменные имена";
  3. Создал имя (то самое, которое было куплено Татьяной), поставив галочки для создания почтового и www домена;
  4. Потом перешел в Панели Управления в раздел Базы данных;
  5. Создал БД, сохранив ее имя, имя ее пользователя и пароль в блокноте;
  6. Зашел в Панели управления в раздел Менеджер файлов;
  7. Открыл папку сайта, создавшуюся автоматически (обычно совпадает с доменным именем - например www/somesite.ru);
  8. Удалил все в указанной папке и загрузил туда свежий движок Wordpress, скачанный с WordPress.Org;
  9. Распаковал движок в папку сайта - получилась папка wordpress, ее содержимое перенес в папку сайта (п.7) и удалил папку wordpress (www/somesite.ru/wordpress);
  10. Зашел броузером на сайт, введя купленное Татьяной доменное имя в адресную строку и запустил процесс инсталляции Wordpress, указав сохраненные в Блокноте данные БД.

Вот собственно и все. Указал в процессе инсталляции почтовый адрес, данный Татьяной и собственно закончил работу по созданию сайта на хостинге.

Если у Вас возникли вопросы по представленным здесь действиям - пишите в комментрии - обсудим и постараемся найти решения.