Красивое кидалово

Опубликовано mobilekid - вт, 16/04/2013 - 22:20

Копался в одном сео-сервисе и наткнулся на банер плагина для wordpress - SEOFire. Создатели обещали попадение в топ Яндекса и Гугла за два дня. Понял, что это галимый развод и решил изучить что там за бодяга поподробнее. Клацнул и зашел на страницу продавцов и создателей плагина.

Первое что обрадовало - почти неразличимый на фоне текст пользовательского соглаения. То есть даже если захотите прочитать его - получится с большим трудом. Второе - в тексте упоминается, что авторы не несут ответственности перед покупателем плагина буквально ни за что. Третье - плагин тот не понравился еще и ценой - 40$ (и это при скидке 70%!).

И все это прикрыто яркой главной страницей сайта с хвалебными высказываниями каких-то неизвестных мне людей. Там же предлагается куча бонусов покупателем - от курса для новичков до готового сайта. Одним словом - сделано все, что бы у людей загорелись глазки и они побежали потрошить свои webmoney-кошельки и другие средства для электронных переводов.

Лично мое мнение - все слишком хорошо, что бы быть правдой. Очень попахивает злополучным МММ-ом. Мне конечно не жалко 40 американских рублей в обмен на гарантию того, что один из моих сайтов через три дня попадет в топ 100 Гугла или Яндекса. Но скажу как старый сетевой абориген: "Этот плагин - вряд ли является тем средством для прыжка в топы". Если кто-то уже использовал сей плагин - предлагаю поспорить - докажите мне, что я ошибаюсь...