СМСки о заказах

Опубликовано mobilekid - пн, 06/05/2013 - 21:22

Знаете - я вот не раз ругал сервис МейлРу, но все-таки есть там пара полезных примочек, которыми я пользуюсь. Поэтому (и еще по просьбам друзей конечно же) решил сделать пост о том как получать на телефон извещения о поступивших заказах. Объяснять буду на примере некой усредненной конторы. Постараюсь быть кратким и понятным.

Сначала нам необходимо сделать так, что бы контора отсылала нам уведомления на мыло сразу после поступления заявки/предложения/торга и т.д. Обычно сделать это можно в настройках аккаунта - в разделе частота уведомлений.

После этого - если аккаунт в той конторе зарегистрирован на мыло, находящееся не на мылру - нам придется настроить их переадресацию на мыло в мылру. Причем не в общую папку ("Входящие"), а в отдельную - созданную специально для подобных уведомлений.

Далее - идем в настройки почты - там есть раздел sms-уведомления (e.mail.ru/settings/notifications). А, чуть не забыл - если к аккаунту не прикреплен номер вашего мобильника - то это придется сделать. В общем активируем функцию бесплатных смс-уведомлений при попадении письма в папку, созданную для уведомлений. Все готово!

Механизм такой: биржа присылает уведомление; если есть необходимость - оно переслыается на мылру; мылру отфильтровывает его в специальную папку; при попадении письма в эту папку уведомление сворачивается в смсочку и улетает на наш мобильник. То есть в итога мы получаем смс о заказе через минуты три после того как заказчик отправляет его нам. Красота!

Однако очень боюсь, что после этой статьи мылру захочет сделать свои смсочки платными - вот тогда у меня (и у пары миллионов других их польователей) будет справедливый повод послать сервис в задницу. Ну вот често - пока что только смс и удерживает там.

P.S.: Подобную процедуру оформить для любого события, о котором вам на мыло приходят письма. От нового комментария в вашем блоге - до смс-уведомлений о том, что пора платить за регистрацию домена...

P.P.S.: В одном из следующих постов я расскажу где и как выгодно обменять сетевую валюту. Возможно даже сделаю интеграцию этого сайта с одним из самых лучших на мой взгляд обменников, что бы выводились курсы обмена и можно было бы сразу перейти на страницу обмена...