Кнопки социальных сетей

Опубликовано mobilekid - пн, 20/01/2014 - 20:53
Не так давно дизайн этого сайта претерпел кардинальные изменения. О причинах, побудивших сделать это я писал ранее. Теперь о последствиях. Во-первых - мне пришлось переустанавливать счетчики и информеры (расположены в разделе О сайте. Во-вторых исчезли кнопки экспорта постов в социальные сети - поставить их недавно попросила Надежда (сейчас занимаюсь). В-третьих - внешний вид сайта меня не совсем устраивает, поэтому я продолжу его дорабатывать позднее.

Сейчас хочется немного рассказать об одной возможности, о которой я не знал ранее, и о том, как именно я о ней узнал. Речь идет об экспорте данных в социальный сервис SurfBird.

Начал я собирать кнопки экспорта в различные соцсервисы и естественно устроил их обход. Оказалось, что мой аккаунт в упомянутом соцсервисе забанен. В переписке с поддержкой я выяснил, что постоянное добавление ссылок своего блога - прекрасный повод быть забаненым, что собственно и произошло. Для владельцев блогов есть отличная возможность увеличить аудиторию - создать свой канал.

Естественно я попросил разбанить меня и как только это произошло - создал канал для этого сайта. Однако не все так просто - канал должен пройти модерацию. Поэтому сообщить сейчас о том, как стать его подписчиком я не могу. Сделаю это позднее при положительном решении модераторов.

Пост написал для коллег и друзей вебмастеров, отправляющих ссылки на свои ресурсы в SurfBird. Будьте внимательны - постоянный поток ссылок на один и тот же ресурс может повлечь нежелательные последствия. Лучше создавайте каналы. У меня на это ушло всего две минуты.


P.S.: Кнопки социальных сетей на этом сайте в любом случае появятся в течение нескольких дней.