WOT - лучше всяких антивирусов

Опубликовано mobilekid - вс, 21/12/2014 - 03:19

WOT
Есть такая замечательная штука, как Web of Trust. Сеть доверия, если по-русски. Пусть ее придумали не мы, но мы (во всяком случае лично я) - бесплатно (и вполне легально) пользуемся. WOT - это плагинчик, который после установки в любой популярный броузер и регистрации на сайте делает вас участником сети (сети доверия).

 

 

Участник может оставлять свои отзывы о посещаемых сайтах и ставить им оценки. Его оценки сайтам до поры до времени проверяются теми, кто в сети стоит чуть выше рангом. С каждым адекватно оцененным сайтом рейтинг участника сети растет. С рейтингом растет и вес каждого его голоса.

Если же вы не хотите голосовать за сайты, то установленный плагин WOT будет предупреждать вас о сайтах, которые по тем или иным причинам не понравились другим пользователям. У меня например о вредоносных сайтах этот плагин уведомляет раньше Касперского. Очень эффективная и совершенно бесплатная защита.

И еще несколько плюсов данной фишки. Она помогает блогерам, размещающим платный ссылки определить те сайты, ссылки на которые могут угробить их рейтинг. С WOT уже официально считаются Twitter, Google и даже Mail.Ru (насчет Яндекса - не уверен, хотя скорее всего и он тоже). Еще одним плюсом, кроме вычисления мошенников и подрывателей рейтинга, является прокачка собственных сайтов. Поэтому лучше поскорее установить этот плагин и пометить свой сайт положительной меткой, чем ждать, когда конкурент пометит его отрицательной.

Естественно, при условии, что сайт не содержит что-то противозаконное. Там подобное вытягивание не сработает - слишком много будет голосов в минус, да и модераторы могут обнулить все голоса участника сети, голосующего подобным образом (для продвижения недостойного сайта).

TEXT.RU - 100.00%