По просьбам друзей

Опубликовано mobilekid - чт, 28/03/2013 - 15:44

миралинксПримерно пять минут назад Надежда (наша общая подруга) попросила меня написать пошаговую инструкцию для включения блога на Wordpress в биржу Миралинкс. Чем хороша эта биржа я расскажу попозже (если понадобится), а сейчас приступлю непосредственно к выполнению просьбы.

Регистрируетесь в Миралинкс и входите в свой кабинет вебмастера. Если вам не предложат добавить вашу первую площадку, то найдите соответствующий пункт в меню слева. Переходите по нему - задаете адрес площадки.

Далее, если ваш сайт подходит бирже Миралинкс (требования совсем не строгие), то вам предложат подтвердить права на владение площадкой.

Подтверждение наличия у вас доступа к сайту можно выполнить двумя путями: 

- Разместить файл
Разместите файл *****5a1cc755e7faf1976cc0e*****.html с текстом Miralinks в корневом каталоге сайта.
или
- Добавить мета тег
Вставьте в исходный код главной страницы сайта тег <meta name="*****65a1cc755e7faf1976cc0e*****" content="">.
  Данный тег должен размещаться между тегами <head> и </head>

То есть у нас два способа это сделать. Первый - очень прост, если у вас есть доступ FTP к корневой папке вашего сайта. Просто создаете текстовый файл в Блокнте, сохраняете его с именем "*****5a1cc755e7faf1976cc0e*****.html" и закидываете в корень сайта. Звездочки в данном случае означают символы - буквы или цифры, просто заменил для безопасности.

Второй способ объясню подробнее, хотя он тоже не слишком сложен. Заходите в консоль вашего сайта, путь следующий: Консоль - Внешний вид - Редактор. Вы автоматически попадете в процесс редактирования файла стилей сайта (style.css). Нам он не нужен, поэтому в столбике справа выбираем пункт "Заголовок (header.php)". Кликаем - поле радектирования подгружается соотфетствующий файл действующей темы (header.php).

Теперь наша задача состоит в том, что бы найти в этом открывающий (<head>) и закрывающий (</head>) теги. Нашли? Очень хорошо. Теперь непосредственно перед закрывающим тегом вставляем строку, полученную в Миралинкс ("<meta name="*****65a1cc755e7faf1976cc0e*****" content="">"). Должно полчится что то вроде: "<meta name="*****65a1cc755e7faf1976cc0e*****" content=""></head>". Это же можно сделать и поместив код Миралинкс непосредственно после открывающего тега, что бы получилось примерно так: "<head><meta name="*****65a1cc755e7faf1976cc0e*****" content="">".

Недавно писал про гитару и электрогитару - тема получила отклики, чему я был рад. Поэтому предлагаю тем, кто хочет знать все об электрогитаре проследовать по ссылке. Там тема раскрыта более подробно.

Все. Сохраняем файл в редакторе Консоли (кнопка внизу). Переходим в Миралинкс и просим проверить авторство. Если что-то пойдет не так (права не подтвердятся) - пишите, будем разбирать каждый конкретный случай. Ну а если все ок и статья помогла, то можно просто сказать "спасибо" - мне будет приятно.

А сейчас вам спасибо от меня - за то что дочитали все это до конца.

P.S.: Друзья, не стесняйтесь спрашивать, если что-то не получается. Именно так чайники превращаются в мастеров своего дела. Я ведь тоже когда-то ничего этого не знал.