Отделение урологии

Опубликовано mobilekid - чт, 03/01/2013 - 21:15

Отделение урологии предлагает комплексную диагностику и, при необходимости, качественное лечение болезней, поражающих половые органы и мочеполовую систему. Своевременная диагностика и лечение помогут вам избавиться от следующих болезней:

  • слабая эрекция или ее отсутствие;
  • преждевременная эякуляция; 
  • мужское бесплодие;
  • уретрит и другие острые инфекционные заболевания;
  • мочекаменная болезнь;
  • инфекции, которые передаются половым путем;
  • разного рода новообразования на половых органах (папилломы, кондиломы и т.п.);
  • фимоз, варикоцеле, гидроцеле, фуникулит, орхит и др.


Урология диагностирует и лечит воспаления половых органов, а также заболевания, передающиеся половым путем (ЗППП). Стоит сделать акцент на том, что все воспалительные процессы, вызываемые ЗППП, долгое время могут протекать бессимптомно. Чтобы вовремя диагностировать и назначить лечение, доктора отделения урологии рекомендуют мужчинам регулярно походить профилактическое обследование.

Пациенты после 40 лет часто обращаются в отделение урологии с жалобами на нарушения мочеиспускания и импотенцию. Аденома простаты зачастую встречается у мужчин преклонного возраста и проявляется затрудненным мочеиспусканием, болезненными ощущениями в паховой области и ночным недержанием мочи. Мужчинам после 50-ти следует обследоваться у уролога ежегодно, чтобы исключить риск возникновения раковых образований в предстательной железе.

Не менее актуальной сегодня является проблема мужского бесплодия. Зачастую причинами этой проблемы являются воспаление мочеполовых путей, перенесенные в прошлом ЗППП, импотенция или преждевременное семяизвержение, гормональные нарушения и т.д. Для решения проблемы мужского бесплодия необходима тщательная профессиональная диагностика под контролем врача-уролога.

Поводом для обращения к урологу могут стать следующие симптомы:
- рези и учащенное мочеиспускание;
- болевые ощущения в уретре;
- слабая эрекция или полное ее отсутствие долгое время;
- отек головки или крайней плоти;
- боли в паху, мошонке или яичках;
- кровянистые примеси в моче или сперме;
- выделения из половых путей, сомнительного характера;
- зуд и покраснение половых органов;
- появление на половых органах язвочек, прыщиков, пузырьков и т.п.;
- увеличение лимфоузлов в паху.

Используя передовые технологии современной медицины, уникальные диагностические аппараты и соответствующую лабораторию, врачи нашей клиники помогут вам избавиться от сопутствующих болезней и восстановить качество жизни. Обращаясь за помощью в отделение урологии, вы делаете выбор в пользу своего здоровья.