Иммунитет бы укрепить

Опубликовано mobilekid - вт, 11/12/2012 - 22:48

Читаю ленту в ЖЖ - вижу, что практически одновременно заболели Александр Полищук (a_poli) и Максим Свириденков (sviridenkov). Потом увидел еще пару постов у "шапочных" знакомых о том, что их прихватил недуг и температура. Пришла мысль купить витаминов - для повышения иммунитета. А потом вспомнил про всякие актимели и другие питьевые смеси, реклама которых обещает закалить иммунитет до титанового состояния. Вот и задумался - что именно использовать?

Надо ведь, что бы подходило и детям, и взрослым - это раз. Что бы не стоило по пять сотен за бутылочку, ибо тогда нам придется не только бросить курить, но и бросить есть - это два. И что бы работало естественно, то есть что бы эффект был заметен - это три. Поэтому решил обратиться к друзьям. Вы используете что-нибудь для укрепления иммунитета в холодное время года? Если да, то что именно и какие положительные (и отрицательные, если есть) сдвиги произошли после начала приема? Заранее всем спасибо.

P.S.: Алкоголь не предлагать. От него иммунитет слабеет - проверено в свое время. Ну и овощи с фруктами - тоже не рекомендуйте - мы их итак кушаем регулярно.