Жалко США

Опубликовано mobilekid - вс, 18/03/2012 - 21:24

Тут с Колей говорили про США. Знаете какая мысль пришла мне в голову? США находится на грани краха, на грани развала на отдельные штаты или их объединения. Естественно, что власти США предпринимают самые разные шаги к сохранению великого государства. Думаю, что одной из первых попыток объединить США (против общего врага) был Усама бин Ладен. Просто взяли человека (возможно террориста) и приписали ему массу "подвигов" против "американского народа". Естественно, что это далеко не единственная попытка - общее горе, общая радость, общие друзья и общие враги - все это сплачивает как нельзя лучше.

А кто они - этот "американский народ"? Индейцы, живущие там испокон веков, но сейчас загнанные под плинтус? Афроамериканцы, большинство из которых живут имеено так как в фильме "не грози Южному центру"? Приведете в пример Обаму и других успешных негров? Дык это все лишь демонстрация толерантности. Причем перешедшая все границы и затронувшая даже отношение общества к однополой любви. Где эти мнимые ценности навроде индейки ко Дню благодарения, тыквы со свечкой ко Дню всех святых и толпы на площади ко Дню сурка? Вряд ли в большинстве американских семей все происходит так же как в фильмах.

Еще одним признаком близкого краха и развала Соединенных Штатов Америки является мировой финансовый кризис, начавшийся именно за океаном. Естественно, что все, у кого есть долларовые накопления помогают правительству сверх-державы в ее сохранении.

А вы говорите, что они задолбали всех уже своей демократией. Их жалеть уже впору. Им просто нужен общий враг, что бы существовать. Вот они и ищут - куда бы приткнуть свою перераздутую армию, ибо просто так ее содеражть не под силу даже сверх-державам.

З.Ы.: Кстати, Ванга тоже предсказывала крах США. Причем именно при чернокожем президенте. Так что картинка - очень в тему...


  • Хотите стать успешным бизнесменом, тогда обучение в бизнес-школе Вам в помощь. Главное - поступить туда.. Ну а потом все пойдет, как по маслу, если есть голова на плечах.