Банки - пережиток прошлого

Опубликовано mobilekid - сб, 28/01/2012 - 17:52

Да, предупреждали нас предки, что деньги - это зло, что поклонение "золотому тельцу" не приведет ни к чему хорошему. Далеко не всегда эти предупреждения были услышаны и правильно поняты. Ведь взгляните, деньги являются причиной большинства бед современных людей. Войны - начинаются из-за того, что одно государство ищет дополнительную прибыль, а другое не хочет отдавать источник этой прибыли. Революции и гражданские войны происходят по той же причине или по причине того, что в одном государстве у одних очень много денег, а у других их - очень мало. Рушатся здания, мосты, другие строения, автомобили разваливаются на ходу или теряют управление - причиной тому излишняя экономность и желание сэкономить те же пресловутые деньги строителями и создателями. Да что тут говорить - даже спутники падают по той же причине.


Рассмотрим ситуацию, ведущую к революциям и гражданским войнам немного подробнее. Да, именно ту ситуацию, когда в одном и том же государстве живут слишком богатые и крайне бедные. Почему именно эту ситуацию? Просто мы с вами живем в стране, в которой слишком много миллиардеров и в то же время чувствуется повсеместная нехватка средств. Кто способствует разделению людей на богатых и бедных? Думаю, что на этот вопрос каждый ответит по-своему, но в итоге ответ будет один - правящая верхушка. Они создают именно такие законы, следствием которых является их обогащение за счет населения государства. Но законы - это не единственный их рычаг. Есть другой - банки. Любому банку для работы нужна лицензия, выданная государством. То есть абсолютно любым банком можно манипулировать, пригрозив лишением лицензии. А ведь услугами банков мы пользуемся ежедневно: кредиты (включая ипотеку), переводы (выплаты по кредитам), вклады. То есть банки - лишний способ отдать свои деньги в руки тех, кто итак их гребет лопатой.
Лично меня не может не радовать сложившаяся в последнее время ситуация - банки (в их нынешнем понимании) постепенно уходят в прошлое. Переводы денег теперь можно желать прямо из сети - хотите платите за квартиру, хотите кладите на балланс телефона, а можно и вывести, если понадобились наличные. Кредиты так же можно получить в Сети, то есть не вставая с кресла в течение самого короткого промежутка времени. Согласитесь - это гораздо удобнее, чем навещать отделение банка в течение недели, ожидая там каждый раз своей очереди.
Теперь о вкладах. В Сети они могут приносить гораздо больший доход, нежели в любом банке. Можно просто давать их в долг под проценты, но гоарздо эффективнее будет их вложение в акции прибыльных предприятий. Не пугайтесь - это совсем не страшно, если перед каждым шагом думать головой. С чего начать? Начните с сайта общества с ограниченной ответственностью "НЭТТРЭЙДЕР". Зарегистрируйтесь и наблюдайте какое-то время за динамикой цен на рынке акций, наблюдайте за другими игроками биржи. Можете покупать на свой страх и риск, можете проконсультироваться с другими, а можете вкладывать свои деньги в акции, которые покупают наиболее удачливые игроки биржи (финансовый краудсорсинг). Это обеспечит Вам минимум рисков при максимальной прибыли. Главное - каждый шаг совершать обдуманно.