О старом

Опубликовано mobilekid - ср, 12/01/2011 - 10:26

Да, мне об этом говорили и раньше, но как-то все времени не находилось попробовать. Ну да, как прервать поток денег, если они необходимы всегда? Если кто не понял - я о Болтуне. Порой в своем Livejournal я пишу статьи о работе с ним. Некоторые из этих статей - горькое "плаканье" на отсутствием хороших заказов и адекватных реклов. Про реклов, не знающих чего они сами хотят пусть психиатры заботятся. А сейчас я хочу рассказать про предложения и их стоимость.

Об этом мне не раз говорили друзья-коллеги, в частности - Александр. Фокус прост: забываешь на неделю о Болтуне - тебе автоматически нчинают приходить все более привлекательные предложения. Было время, когда я постовым в десять рублей был рад, как ребенок конфетке. Я даже посты в ЖЖ делал со скринами - хвастался. Потом эта сумма постепенно выросла до восьмидесяти. Теперь даже они меня не слишком радуют.

Дело в том что "халява демотивирует лучше всякой пьянки и секса" (не мои слова). Зачем что-то там отсылать, если бай-постплатит за безделье? Вернее за то что я уже когда-то сделал. Возникла ситуация, о которой я мечтал, будучи начинающим блогером. Система сама размещает и убирает ссылки, начисляя оплату за их повременное размещение. Больше пузомерки - выше цена за размещение, больше рабочих страниц - больше ссылок - больше бабла. Захожу кадый день и тупо перевожу по паре сотен на вебмани. И это тлько один блог в системе!

Но я как-то задумался об этом всем. Плохо этот или хорошо? Лень - двигатель прогресса - думаю, что никто не будет спорить. Но ведь прогресс - получается - отец лени. Что если я буду в системе всеми блогами? Мне же вообще будет слишком хорошо. А ведь слишком хорошо - это тоже плохо.

Но мы говорили о том что я расслабился и долго не заходил к Болтуну с отсылкой заявок по предложениям. В общем это правда. Я рекомендую всем, кто хочет немного поднять свои цены за постовые и обзоры немного подождать и пожить без Болтуна.