Киркоров, Яблокова и другие, даже Пугачева.

Опубликовано mobilekid - чт, 23/12/2010 - 22:51

Ну в общем-то все закончилось именно тем, чего все разумные люди и ожидали - примирением. Все рады и даже счастливы, ибо в таких пиар-акциях не бывает пострадавших. А в то что все это "на самом деле" поверили только идиоты - кажется только они не учатся на своих ошибках. Киркоров пиарится скандалами - это было до "розовой кофточки", это будет после Яблоковой. Уверен, что через пару лет кое-кому бахнет в чайник моча и появится новый "крупный скандал" Киркорова и ...

Судить его или тем более его поклонников я не собираюсь. Просто хочу ниже провести краткий хронологически-упорядоченный "разбор полетов" всей этой бодяги. Ну и добавлю ниже видео, подаренное мне неким безымянным спаммером в ЖЖ (Киркоров, кстати там назван гомиком - будет еще скандал?). Спасибо ему/ей, начнем.

Первая новость о сабже выползла в свет вечером шестого декабря:

По словам адвоката женщины Сергея Жорина, она попросила возбудить в отношении Киркорова дело. Яблокова утверждает, что певец оскорбил и избил ее.
Как рассказал адвокат, столкновение между его клиенткой и Киркоровым произошло в Кремлевском дворце, когда певец репетировал свой номер перед выступлением на "Золотом граммофоне". Киркорову не понравилось, что ему в глаза светит прожектор, и он в грубой форме выразил свое недовольство Яблоковой, отвечавшей за техническое обеспечение.
"Яблокова спокойно попросила Киркорова подождать, пока свет будет отлажен, на что Киркоров разразился нецензурной бранью в микрофон. Тогда Марина возмутилась и попросила Филиппа перестать ее оскорблять. Филипп впал в бешенство и с криками "Я тебя убью!" подбежал к ней и ударил рукой по лицу", - рассказал Жорин.
По данным адвоката, от удара женщина упала, после чего Киркоров стал бить ее ногами, пока ему не помешали свидетели произошедшего.
Жорин рассказал также, что его клиентка потеряла сознание, а позднее врачи диагностировали у нее сотрясение мозга и множественные гематомы.

 

Конечно же надо было сыграть в кипиш и волнение - попытаться примириться с "терпилой". Без этого никто не поверит в реальность происходящих разборок - СМИ гласят:

По словам адвоката, ранее он встречался с представителями Киркорова, которые предложили заключение мирового соглашения, признав тот факт, что Киркоров избил Яблокову. Сторона певца также предложила компенсировать режиссеру моральный и материальный вред.
Однако Яблокова отказалась от этого, заявив через Жорина, что будет добиваться возбуждения уголовного дела и готова обратиться в суд в порядке частного обвинения.
По словам режиссера, она с трудом передвигается, хромая на одну ногу, страдает от тошноты и головокружения. Яблокова добавила, что работает в своей сфере уже 10 лет и давно знакома с Киркоровым, который также видел ее не в первый раз.
Портал Life News сообщает со слов Яблоковой, что после инцидента девушка обратилась за помощью к врачам скорой помощи, которые дежурили возле концертного зала в Кремле, однако не получила ее. После этого режиссер уехала в Санкт-Петербург, где посетила травмпункт. Однако позже повторить процедуру освидетельствования травм ей пришлось в Москве.
Между тем свидетель инцидента сообщил газете "Комсомольская правда", что первоначально Киркоров сделал Яблоковой замечание, однако та резко ему ответила. В результате Киркоров дал женщине пощечину, однако, как утверждает собеседник издания, не бил ее.
Ранее сообщалось, что Московский уголовный розыск начал проверку по заявлению Яблоковой.

 

Очень интересный факт - Яблоковой отказали в помощи на месте. Интересно - почему же? Да и тут же нарисовался свидетель, чуть было не сломавший весь ход пиар-акции - начал утверждать, что была лишь пощечина. Хотя если двухметровый псих даст пощечину мне, то я скорее всего упаду.

"Терпила" показала, что все "на самом деле" и никаких купленных примирений не будет. Следующий шаг Киркоровской команды - публичное извинение:

"Хочу извиниться перед Мариной Яблоковой лично, и публично. Я очень сожалею о случившемся", - написал артист. Киркоров объяснил свое поведение "серьезной болезнью", добавив, что два раза в год страдает от приступов беспамятства. Певец подчеркнул, что находится "в ужасе" и признал неадекватность своих действий. Случившееся Филипп Киркоров рассматривает как сигнал для начала лечения.
Ранее стало известно, что Яблокова отказалась заключать мировое соглашение с Киркоровым, которого она обвиняет в нанесении оскорблений и избиении во время репетиции церемонии "Золотой грамофон" 6 декабря. По версии пострадавшей, избивший ее певец разозлился из-за направленного ему в лицо луча прожектора. По некоторым данным, перед случившимся Киркоров и Яблокова вступили в словесную перепалку.
Режиссер намеревается добиться возбуждения уголовного дела против обидчика. Адвокаты пострадавшей заявили, что представители Киркорова, якобы, признали факт избиения. Днем 7 декабря появилась информация о том, что Московский уголовный розыск проводит проверку по заявлению Яблоковой.

 

Да, попытка закосить под дурачка не вышла у Филиппа Бедросовича. Мне даже онлайн-друзья, специализирющиеся на психиатрии это говорили. Ну да ладно, может на восьмом-девятом десятке и косить не надо будет.

Итак, Киркоров пытается косить - ему мало кто верит:

Извинения Филиппа Киркорова, опубликованные на сайте певца, Жорин назвал попыткой избежать ответственности. "Это удобный предлог объявить себя душевнобольным", - заявил он агентству. Киркоров утверждал, что дважды в год теряет память.
Инцидент с участием Яблоковой и Киркорова произошел на репетиции церемонии "Золотой граммофон". Как утверждает девушка, певец избил ее за то, что его ослепил свет прожектора. Врачи диагностировали у Яблоковой сотрясение мозга и множественные гематомы. Девушка обратилась с заявлением в милицию, после чего проверкой занялся Московский уголовный розыск.

 

Кстати, завяление сделано не Яблоковой, а ее адвокатом. Сама она видимо плохо себя чувствовала, даже спустя два дня.

Итак, девятое декабря - Яблокова "отошла" и подает в суд на Киркорова:

Иск был подан в судебный участок 417 Пресненского района Москвы. Когда будет рассматриваться дело, пока неизвестно.
В начале декабря Яблокова обратилась в милицию, обвинив Киркорова в побоях. После того как милиция начала заниматься этим делом, певец признал, что конфликт между ним и Яблоковой действительно произошел.
Киркоров предложил Яблоковой мировое соглашение, но она отказалась. Тогда певец публично извинился перед режиссером и пояснил, что "серьезно болен". Киркоров пояснил, что у него регулярно случаются приступы беспамятства.
Позднее стало известно, что после инцидента Киркоров отправился в Израиль на обследование в одну из местных клиник. Как сообщал "Интерфакс", он должен вернуться в Москву в ночь с 9 на 10 декабря. О результатах обследования пока ничего неизвестно.
Защита Яблоковой отмечает, что в преддверии судебного разбирательства Киркоров сменил адвоката. Вместо Татьяны Акимцевой защищать певца в суде будет Александр Привалов. По словам пресс-секретаря Киркорова Ольги Алексеевой, у Акимцевой есть другие важные дела. Привалов же, по словам Алексеевой, специализируется на мировых соглашениях.

 

Поехал он косить в Израиль, что впрочем ему тоже не удалось. Для пущей помпезности был назначен новый адвокат. Кто-то еще продолжает верить, что все взаправду.

Итак, знаминательная дата - 12.12 - День рождения Еленки, а так же день, когда Марина Яблокова согласилась простить Киркорова:

"Мы пока обсуждаем условия соглашения, но принципиальное решение о его заключении нами принято", - заявил адвокат. Ранее именно Жорин заявлял, что его клиент отклонила все попытки Филиппа Киркорова помириться. Так, например, адвокат назвал публичные извинения Филиппа Киркорова, опубликованные на сайте певца, попыткой избежать ответственности.
Согласно условиям мировой, Яблокова заберет заявление из милиции, за что Филипп Киркоров выплатит режиссеру неназванную сумму. Жорин подчеркнул, что все деньги, которые его клиент получит от артиста, будут направлены на благотворительные цели. "Все средства, которые должен будет выплатить Киркоров, напрямую пойдут в благотворительный фонд Чулпан Хаматовой",- заявил адвокат РАПСИ.

 

Очень приколол отрывок из той же новости - "Сначала Киркоров все отрицал, обвиняя Яблокову в самопиаре". Вот уж воистину - "чья бы корова мычала...".

Спустя четыре дня от подачи иска в суд и двадцать дней от самого начала - шестнадцатого декабря она все-таки простила ему то что теперь она "с трудом передвигается, хромая на одну ногу, страдает от тошноты и головокружения" и все "сотрясение мозга и множественные гематомы":

Ранее Яблокова отказывалась мириться с исполнителем и даже попросила суд возбудить против него уголовное дело по статьям "побои" и "оскорбления". Слушания были назначены как раз на 16 декабря.
...//...
Практически сразу после инцидента появились сообщения о том, что вскоре будет заключено мировое соглашение. Но стороны не могли договориться об условиях соглашения. Яблокова настаивала на материальной компенсации, а сторона Киркорова утверждала, что выплата создаст опасны прецедент. Кроме того, по словам адвоката певца, он получил запись, на которой видно, что его клиент не бьет девушку, а только толкает. Жорин заявлял, что видеосвидетельств инцидента не существует.

 

"Выплата создаст опасный прецедент" - красавчики блин. Да, сей прецедент опасен тем, что теперь хамы всех калибров будут и базар фильтровать, и за руками следить, несмотря на всяческие попытки закосить под душевнобольных. Других опасностей я не вижу.

Ну а Киркоров на радостях взял и простил взломщиц своей почты. В этот взлом я тоже ни капли не верю, хотя могу и ошибаться:

Теперь заявление Добровинского прозвучало после того, как суд утвердил мировое соглашение между Киркоровым и режиссером "Золотого граммофона" Мариной Яблоковой, которая обвиняла певца в избиении. "Он (Киркоров) не хочет им ничего плохого. Ведь и Новый год, и подписали сегодня мировое соглашение, хорошее настроение, у людей должен быть праздник, не должно быть трагедии", - цитирует агентство адвоката артиста. По словам защитника, сейчас он "ломает голову" над тем, как убедить суд не приговаривать обвиняемых к реальным срокам.
Во взломе почты и аккаунта Киркорова в "Одноклассниках.ру" обвиняются его бывший администратор Вера Японцева и генеральный директор компании "ГлобалМедиаГрупп" Нина Юрова. Следствие полагает, что после взлома они вымогали у певца крупную сумму денег. Женщины утверждают, что Киркоров не оплатил их работу.
На последнем заседании по этому делу прокурор потребовал приговорить Юрову и Японцеву к восьми годам лишения свободы каждую. Приговор будет вынесен 24 декабря.
Ранее Киркоров подал к обвиняемым иск о возмещении материального вреда в размере одного миллиона долларов. Откажется ли певец от своих претензий теперь, не сообщается.

 

В общем то все хорошо, что хорошо кончается, как например и операция на сердце, перенесенная Аллой Борисовной Пугачевой:

Операцию Пугачевой вечером в среду, 22 декабря, сделали специалисты московского Научного центра сердечно-сосудистой хирургии имени Бакулева. По словам главы центра Лео Бокерии, Пугачева "уже хорошо себя чувствует, находится в отдельной палате, но не в отделении реанимации".
Несколько лет назад, напоминает РИА Новости, певице уже делали подобные операции, но в другой клинике.

 

Связана ли эта операция с "киркоровскими разборками"? Вполне возможно, несмотря на все утверждения примадонны, что ФБП ей по барабану. А вот, кстати и обещанное видео: