Надо пилить

Опубликовано mobilekid - чт, 20/06/2013 - 16:01

бензопила PARTNERКак я уже говорил - над домом тещи растет береза. Очень большая - я таких в Лангепасе даже не видел. Она - как рогатка и одна из ее рогалин классно нависла над домом Татьяны Михайловны. С тех пор как в конце переулка во время грозы подобная береза раскололась надвое и упала на землю, не зацепив ни забор, ни дом, ни людей с животными, я побаиваюсь нашей березы. Не дай бог она грознется - ведь тупо надвое дом разрубит. Хорошо еще если в нем никого не будет, но такое происходит крайне редко.

Вот думаю спилить ее, взяв у соседа (дяди Вити, о котором недавно рассказывал) безопилу - видел у него в сарае как-то великолепный Partner. Но Светланка не хочет, что бы я туда лез, да еще и занимался какими-то там работами. Опасно это очень говорит.

Поэтому наверное придется вызывать бригаду пильщиков. Только что бы они начали работать - нужно будет разрешение от местной энергетической компании. А это - отключение на пол-дня, как минимум. В общем бабок на спил дерева тоже немало уйдет. А что нам остается? Ведь даже страховщики, приехав осматривать дом отказываются страховать из-за березы...