Онлайн архив

Опубликовано mobilekid - сб, 10/11/2012 - 18:28

Вот так всегда бывает - когда что-то срочно необходимо, оно или еще не придумано или находится "на Луне". Когда моя мама писал книгу о Великой Отечественной войне, мне пришлось немало времени провести в Сети. По ее просьбе я искал документы и фотографии, касающиеся гвардейской дивизии, в которой служил ее дядя-герой. Косвенных сведений нашлось очень много - действия фронтов расписаны довольно подробно. Однако проследить судьбу одного человека практически невозможно. Более того - с трудом даже нашлась фотография памятника, установленного во дворе школы, где учился ее дядя.

И вот сейчас я, блуждая в Сети по своим делам и не думая о документах, набрел на сайт ru.distory.com. Сайт еще молодой, но очень и очень перспективный. Создан именно для людей, которые интересуются документами и фотографиями прошлого. Уже сейчас на сайте представлены документы датированные середной девятнадцатого века. База документов и фотографий сайта постоянно пополняется новыми данными.

Может стоит поговорить с мамой, что бы сделала второе издение своей книги - "обработанное и дополненное"? Вот тогда я бы смог гораздо оперативнее собрать необходимые ей документы, фотографии и другую информацию. Естетсвенно с помощью сайта ru. distory. com.