Напоследок-1

Опубликовано mobilekid - сб, 26/01/2013 - 15:18

Наверное уже забодал я вас программой FriendsComments - все, буду закрывать тему. Но напоследок, как и обещал выдам ее подробное описание и пошагово расскажу о ее работе. Создавал я ее без каких-либо корыстных интересов, поэтому как-то навязывать ее конечно же никому не буду. Поэтому сейчас последует подробное и правдивое описание действий программы - от запуска ее на ваших компьютерах до закрытия ее на них же. Итак, поехали...

Скачиваем программу и запускаем - весит она не много, к системе не требовательна (на моем старичке-ноуте с ХР летает без проблем). При формировании главной формы (еще до того как пользователь видит окно программы) она связывается с этим сайтом и копирует с него файл с именами пользователей и списком их RSS. Содержимое этого файла появляется в левом большом поле (№1). Далее из списка пользователей (выпадающее меню под первм полем) человек выбирает свой никнейм. Если вас нет в этом спсике - обращайтесь - включу в конфигурационный файл и программа будет работать и с вашим сайтом.

Выбрав свое имя, пользователь активирует кнопку поиска новых неоткомментированных постов на сайтах незарегистрированных пользователей. Программа тупо оббегает зарегистрированные RSS, сдирает пять самых свежих постов с каждого и вносит их адреса в третье поле (справа внизу - над второй кнопкой). Далее программа обходит посты из этого списка и ищет в области комментариев совпадения с именем пользователя (выбранного вначале). 

Продолжение поста через минуту...вот оно...а вот - финал.