Скорректировал дату

Опубликовано mobilekid - чт, 28/02/2013 - 17:12

Тут недавно произошел забавный случай со мной в одной из Skype-конференций. Вы наверное прекрасно знаете, что такое конференции. По сути - это тот же чат, с участниками, которых пригласили другие участники или пользователь, создавший конференцию. В них зачастую обсуждаются самые разные проблемы и решаются самые разные вопросы. А иногда в них можно просто поболтать с друзьями-коллегами на свободные темы. Поэтому конференции пользуются такой популярностью.Так вот - вчера у меня начал дурить Skype-клиент. Я его снес, скачал новую версию и установил. Позже (когда пытался отправить в Ротапост деньги на вывод) я заметил, что у меня на компьютере установлена не та дата. Время компьютера опережало мировое время на одни сутки (я думал, что уже первое - вот и хотел вывести, а оказалось - двадцать восьмое).

В общем в результате указанных выше действий фразы в конференции смешались. Сегодняшние фразы участников вклинивались между фраз вчерашних (датированных компьютером сегодняшним днем). Конечно же получилась такая каша, что понять ничего совсем невозможно.

Для чего я написал это? Наверное просто, что бы вы были внимательны при переустановки даты на компьютере. Ведь проблемы могут возникнуть не только в Skype, а и в более серьезных программных продуктах. А в более серьезных программах и проблемы могут возникнуть более серьезные.