Стоит ли устанавливать изделия из искусственного камня и как их выбирать

Опубликовано mobilekid - ср, 20/06/2012 - 14:43

Летом, когда многие выезжают из квартир и домов на дачи или в отпуск, время отсутствия семьи в жилище можно использовать для серьезных отделочных работ или завершения ремонта. 

Если уж Вы решили делать летом полноценный ремонт, причем «на долгие годы», то, возможно, стоит попробовать сделать что-то из необычного, но красивого и прочного материала; к примеру, те же барные стойки из искусственного камня на кухню. Обойдется это не в самую большую цену, а выглядеть будет очень интересно и качество у таких изделий обычно отменное.

Помните, что этого материала в комнате не должно быть слишком много. Это должен какой-то отдельный яркий элемент, который позволит дополнить интерьер и служить будет долго. Но перебарщивать с камнем нельзя, так как он весьма "самодостаточен", дополнять его какими-то крупными ручками или отделкой, особенно позолоченной, нельзя: это, скорее всего, будет смотреться безвкусно и нелепо.

Еще одна интересная штука, которая очень полезна в хозяйстве - кухонные мойки из камня, которые служат около десяти лет и в них обычно вставлен механизм управления сливом воды, что удобно на практике. Делаются такие мойки также из каменной крошки, в результате чего цена за такую мойку становится чуть выше среднестатической.


Тем, кого заинтересовала эта идея, можно посоветовать подумать и о столешницах в ванную или каких-то других отдельных предметах из искусственного камня.

Чтобы сделать качественные столешницы, главное - найти хорошего производителя. Сразу решите, на какую примерно сумму вы готовы потратиться: вам нужно изделие из искусственного камня, каменной крошки или "под камень". Все они находятся в разных ценовых категориях, что может повлечь за собой большие траты - подумайте над этим, ведь столешницы являются, пожалуй, самыми дорогостоящими изделиями из камня и похожих на камень материалов.

Тщательно просмотрите каталог с поставщиками заказываемых вами предметов; если фирма среднего или крупного размера, что в данном случае предпочтительней, то вы можете поискать отзывы об их работе в интернете. Также не забудьте обратить внимание на качество установки, так как работа с искусственным камнем требует не меньшего умения, чем если бы он был настоящим.

Серьезно подойдите к делу и примите во внимания дизайнерские предпочтения ваших родственников: это поможет не ошибиться с выбором и вернуться осенью в преображенный, но еще более уютный дом.