Проблема с переходами из письма FeedBurner

Опубликовано mobilekid - сб, 16/03/2013 - 03:27

Недавно обещал написать этот пост и конечно же сразу, как появилось некоторое свободное время, сел за его написание. Откладывать не стал, так как никто из нас не в восторге от ошибок, которые порой возникают во время нашего путешествия по Сети. А пост будет собственно о том, как решить две из них. Первая - пустая страница при переходе подписчика из письма FeedBurner. Вторая - невозможность нормально оставить комментарий в блогах с капцей, где необходимо выбрать человечка с поднятой рукой.

Итак, поехали. Недавно одна из подруг (а можно сказать, что и две) пожаловалась мне на то что при переходе из письма-уведомления о новом содержимом открывается пустая страница. Никаких надписей - абсолютно ничего, как при ошибке при открытии ошибочного php-cкрипта (у многих хостеров). Причем раньше при подобных переходах открывалась страница с требуемым постом.

Я взялся за проблему в свободное время и решил ее методом научного тыка. Оказалось, что вся беда в том, что URL содержит кириллические символы. Обычно этр название сайта и одновременно заголовок подписки. Если кликнуть по ссылке в письме, перейти на указанный адрес, получить пустую страницу, а потом в адресной строке удалить кириллицу, то откроется требуемый пост. Все.

Проблему можно конечно же решить и на другом этапе. Можно просто озаглавить свою подписку таким образом, что бы ее название не содержало кириллицу. Но не уверен, что это будет достойным выходом. Думается, что корень проблемы лежит все в том же злополучном новом движке Wrodpress. И наверняка над этим уже работают люди, так что нам остается только ждать и вовремя обновляться.

Про вторую проблему, о решении которой я хотел вам рассказать я поведаю позже. Тут дельце одно возникло...безотлагательное. )