Снова про хостинг

Опубликовано mobilekid - пн, 22/07/2013 - 18:20

Ну вот в общем-то и состоялось. Блоги, перечисленные в статье "Вопросы хостинга" переехали на VPS. Месячная стоимость этого VPS равна месячной стоимости нашего прошлого тарифа, поэтому доплачивать ничего не надо. Сам процесс переезда (стоит 299 рублей) служба технической поддержки провела так же бесплатно. Так что если кто-то думал съезжать в страхе за бабки - можно расслабиться.

Другой вопрос - доменные имена, контроль над которыми возложен на меня я перенастроил (все эти сайты, насколько я знаю работают нормально, во всяком случае - жалоб не было до сих пор). Но на хостинге остались сайты, домены которых владельцы контролируют сами. То есть сейчас по сути новые статьи и новые комменты летят в старые сайты, которые пропадут после перенастройки доменов.

Если кто-то не хочет перенастраивать домены - сообщу следующее: виртуальный хостинг оплачен по 3 число следующего месяца. Кто не успеет перенастроить домены - четвертого получит 500 на весь сайт с потерей всех данных. Друзья, если честно - устал вылавливать всех и просить и том или об этом. Давайте уже серьезнее относиться.

Сегодня кстати на сайте у Светланы уже пропала одна статья. То есть ее домен перенастроился уже после того как была написана статья. Статья была написана, но она осталась в старой версии сайта, сделанной до создания статьи. Пришлось ей восстанавливать ее из одного полезного сервиса.

    Такие вот они - ноутбуки желтые воды. Подробности по ссылке.

Так что если кто не хочет потерять статьи - копируйте все, что сегодня написали именяйте домены на новые опции:

5.63.154.143

ns5.hosting.reg.ru
ns6.hosting.reg.ru

Конечно же, если кто-то не может это реализовать самостоятельно - я помогу (специально сижу сегодня весь день в Сети и жду обращений - двое уже обратились). Да, и конечно же я жду сообщений о различных изменениях (положительных или отрицательных) или глюках сайтов. Ну вот и все пожалуй, остальные вопросы - в форму слева, в мыло или в Скайп.