Летние шины

Опубликовано mobilekid - пт, 17/04/2015 - 02:04

Ходили тут перед Пасхой со Светланкой на рынок за овощами.

Надо было немного огурцов и помидорок прикупить. С нынешними магазинными ценами, только на рынок за овощами и ходить.

Экономии тридцать-сорок рублей получается, много конечно не купишь, но немного можно. Жаль что подруга Светланкина работает на дальнем рынке, ехать надо. У той вообще помидоры по восемьдесят рублей можно взять.

В общем решили пройтись пешком. Это две остановки от нашего дома. Погода радовала, собаку с собой взяли, прогулка хорошая и для нее и для нас. Идем, разговариваем, последнее время наши темы разговора очень часто зацикливаются на стройки. Просто дорога к рынку лежит через частный сектор, а там много примеров для нас, вот идем и смотрим у кого как забор стоит, кто с какого материала строит. В общем, примеров для разговора много. Шли, болтали на эту тему и не заметили как подошли к рыночной территории.

Светланка идет, и говорит, резиной пахнет, так вкусно. А я смеюсь, мы же как раз проходили мимо автомобильного рынка, а там прямо на входе новые шины летние лежат и от них пахнет новой резиной. Лично я не почувствовал запаха, а моя половинка прямо остановилась и постояла немного, такое ощущение что мы в положении, хорошо что на зуб пробовать не стала.

Вот я шел и думал, сейчас везде все есть и не составит труда найти летние шины в Новосибирске например, а вот раньше это было проблематично в любом городе. Раньше автомобилисты записывались в очереди, покупали в три дорого, заказывали по блату, а сейчас были бы деньги, можно купить все.

В общем прогулялись мы на славу, моя половинка даже устала немного, пришла, накормила нас и отдыхать легла, а вечером мы поехали к теще, чтобы светлую Пасху встретить всей семьей.