Создание сайта на популярной CMS

Опубликовано mobilekid - ср, 16/01/2019 - 15:04

Современных CMS - огромное множество, поэтому выбор CMS для сайта - вопрос, способный поставить в тупик человека, не знакомого с функционалом и особенностями "движков сайтов" (CMS). Человек, ценящий свои деньги попытается самостоятельно изучить основной функционал, почитав материалы в Сети (и обязательно наткнется впоследствии на "подводные камни", коих великое множество). Человек, ценящий не только свои деньги, но и свое время - обратится к тому, кто хорошо знаком с различными CMS и знает их плюсы и минусы.

Выбор CMS для сайта

выбор cmsСледует заметить, что выбирая CMS нужно знать какой функционал будет выполнять сайт. Если это будет магазин, то лучше использовать diafan, bitrix или opencart. Причем, если товаров больше 10 000, то opencart отпадает так как медленно работает с большими каталогами.

Так же надо учитывать уровень подготовки контент-менеджера заказчика. Если это человек, знакомый с админками разных CMS - то можно выбирать любой "движок", способный выполнять требуемые функции. Если же это новичок, то выбор ограничивается самыми простыми CMS (например, wordpress), а недостающий функционал придется "добивать" плагинами.

Выбор плагинов - платные и бесплатные плагины

плагины для cmsРасчет стоимости доставки, прием оплаты онлайн, отправка рассылки - это типичный функционал, отсутствующий в большинстве "магазинных" CMS, но необходимый практически каждому онлайн магазину. Другим типам сайтов тоже бывает необходим функционал, отсутствующий в CMS ("движке") по умолчанию. В этом случае отсутствующий функционал реализуется установкой плагинов.

Стоимость плагина (от ноля рублей до нескольких тысяч) зависит от следующих факторов:

  • CMS (и ее версия),
  • функционал, обеспечиваемый плагином (чем сложнее и чем более востребован функционал - тем дороже плагин),
  • наличие постпродажной поддержки (установка, настройка, обновления, ремонт).

Обычно, я рекомендую плагины средней ценовой категории (я знаю, когда не стоит переплачивать), однако, если возможна установка бесплатных плагинов без потери качества (например, плагины, проверенные годами практики), то ставятся именно бесплатные. Делается это для того, чтобы не увеличивать итоговую стоимость для заказчика.

Дизайн сайта - выбор темы оформления

темы оформления для cmsТо, как выглядит ваш сайт на различных устройствах (компьютер, ноутбук, планшет, телефон) целиком зависит от установленной темы оформления и ее настроек. Темы оформления для различных CMS отличны друг от друга коренным образом, поэтому темы одного "движка" не установятся на другие CMS. Более того, если тема оформления сделана под одну версию движка (старую), то она может не установится на другую версию (новую) этой же CMS.

При выборе темы так же следует учитывать и направление работы сайта. То есть онлайн-магазин, торгующий кормом для животных и оформленный в стиле хоррора "кладбище домашних животных" вряд ли будет иметь колоссальные продажи. Так же учитываются и предпочтения заказчика в цветовой гамме и формах - заказчик должен полюбить итог нашей работы, а не дергаться при каждом входе на сайт.

Обращайтесь, чтобы сэкономить время и деньги

 

сделать заказТаким образом всем, кому я оказываю помощь перед созданием сайта за скромный гонорар:

  • экономят массу времени,
  • экономят некоторую сумму (даже с учетом оплаты моих услуг),
  • получают рекомендации и предложения по дальнейшему сотрудничеству,
  • получают скидки на последующие услуги (оптимизация и продвижения сайта),
  • получают гарантийный срок (продолжительность для каждого заказа индивидуальна).

Ассортимент CMS с которыми я работаю:

  • создание и доработка сайта на Wordpress;
  • создание и доработка сайта на Bitrix;
  • создание и доработка сайта на MODX;
  • создание и доработка сайта на Opencart;
  • создание и доработка сайта на Webasyst (ShopScript);
  • создание и доработка сайта на самописной CMS;

Обращайтесь!