Куда пойти на выходных?

Опубликовано mobilekid - вт, 13/10/2015 - 10:24

Наверное, в начале недели вопрос о месте проведения досуга не очень актуален. Но ведь лучше подобные вещи знать заранее. Поэтом хочу познакомить вас, дорогие друзья и уважаемые читатели с одним сервисом, который ответит на указанный в заголовке вопрос.

Сам нашел его случайно, когда раздумывал - куда сходить с супругой и дочкой в конце недели. Нашел давно, но регулярно захожу до сих пор.

Итак, заходим на сайт афиша Киева и видим, что здесь размещены афиши и Москвы, и Санкт-Петербурга, и других городов. Все мероприятия упорядочены по разделам: концерты, театр, кино, выставки, детям, фестивали и прочее. Кроме того, можно отфильтровать данные сайта по городу, что крайне удобно. Вот так, буквально за пару кликов мы получаем список мест, куда можно пойти в любой компании на выходных.

Сейчас расскажу, почему считаю этот ресурс (и другие, подобные ему) полезным. Во-первых - если человек идет культурно проводить время, это значит, что вряд ли он в тот же день будет проводить вечер, выпивая с соседом на кухне. Во-вторых - совместные походы с друзьями или с семьей - это очень хорошее времяпрепровождение, которое никогда не надоест (можно ж менять места отдыха). В-третьих (по секрету) - когда долго не удается сходить в кино и встает вопрос о просмотре фильмов дома - я всегда заглядываю в афиши прошлого месяца и скачиваю фильмы в Сети.

Ну и напоследок - этот ресурс будет полезен не только жителям указанных городов, но особенно и их гостям. Да, ведь порой мы едем в другой город или даже страну, чтобы попасть на выставку или какой-нибудь фестиваль. Кстати, если вы еще ни разу этого не делали - самое время начать (причем, Ваш возраст не важен). С этой точки зрения сайт становится полезным всем без исключения - ведь развлекательные мероприятия проводятся практически всегда и везде.

Кстати, если кто-то знает подобные ресурсы - то можно поделиться ссылками в комментариях. Возможно этот пост станет местом, где соберутся лучшие онлайн-ресурсы подоного рода. Во-всяком случае - я свой взнос уже сделал. Наиболее интересные из предложенных вами сайтов я постараюсь тоже добавить в данный текст в качестве UPD. Заранее - всем спасибо.

P.S.: Кстати, сегодня - вторник. А вторник - это уже не понедельник, а на целый день ближе к выходным. Поэтому можно уже сейчас воспользоваться ссылкой во втором абзаце, чтобы прикинуть что, с кем и где делать в конце недели. Чтобы потом не делать этого второпях.