Купил домен - сделал пол-дела

Опубликовано mobilekid - вт, 03/11/2015 - 23:22

Очень часто грожусь бесплатно научить посетителей создавать автономные сайты. Но постоянно не доходят руки - селяви. А ведь создание сайта - это процесс довольно сложный (даже если брать уже готовый движок).

Но сегодня у меня выдалось немного времени, поэтому решил научить вас, дорогие друзья, которые еще не умеют это делать, регистрировать доменные имена.

Домен сайта - это по сути адрес, по которому сайт будет открываться в дальнейшем. Чем короче домен - тем проще его запомнить и тем он лучше. Но, поспешу огорчить всех - красивые и короткие имена уже давно разобраны под сайты или реселлерами - для перепродажи. Но пока вы читаете этот текст - сотни людей продолжат занимать освободившиеся домены и реистрировать новые. Поэтому, прежде, чем продолжить - откройте сайт по ссылке и начните регистрацию доменов рф или доменов в других зонах.

Скажу сразу - по ссылке цены на домены довольно умеренные (указана стоимость домена за год). Регистрируете имя (благо способов, которыми можно оплатить домен на указанном сайт - предостаточно) - не забывайте про краткость и благозвучие. Домен "newscatchernewscatchernewscatcher.ru" вряд ли кто-то бы запомнил. А вот домен этого сайта - newscatcher.ru - звучный, не слишком длинный и со смыслом.

Итак, закончив регистрацию доменов рф или любых других и получив свой домен или несколько доменов, вы стали их обладателем на год. В панели управления доменами их можно настроить на тот или иной хостинг, где будет расположен Ваш сайт. Если все будет верно, то в течение 72 часов (максимальное время) ваш сайт будет доступен всем по вашему домену.

Но для этого необходимо еще арендовать хостинг и установить на него CMS. Об этом, а так же более подробно о настройке доменов я расскажу в другой раз.

С удовольствием отвечу на все ваши вопросы по теме.