Экономия при покупке стройматериалов

Опубликовано mobilekid - сб, 26/09/2015 - 11:43

Нельзя сказать, что строитльные материалы - самый дешевый вид продукции. Они всегда востребовны, поэтому цены на них держатся на уровне.

Но всегда есть небольшие лазейки, которые можно использовать для того, чтобы приобрести тот или иной товар немного дешевле, чем приобретает большинство. А если таких "немного дешевле" собирается много, то получается весьма значительная экономия.

Взять например профлист. Его используют и для строительства заборов, и для настила крыш, и много еще в каких целях. Поэтому он востребован и цены вряд ли будут снижены, даже за оптовые поставки. Но ест такой вариант:

  • закупается металл в рулонах - это гораздо дешевле, чем покупка пролиста, но надо брать с запасом;
  • потом заказывается прокатка листа, после которой вы получаете тот же профлист, но дешевле.

Да, немного дольше по времени, но сэкономленные суммы вполне компенсируют затраченное время. К тому же далеко не всегда профлист нам нужен прям срочно. Я, например, закупю строительные материалы зимой (тоже дешевле выходит), чтобы строить весной и летом.

Поэтому не стоит жаловаться на цены - лучше не брать там, где с вас стараются содрать как можно больше. Лучше включить голову и подумать - как сэкономить при покупке. И лучше не останавливаться на одном варианте экономии. Курочка по зернышку клюет и сыта бывает. Берем несколько вариантов небольшой экономии при покупке и от уже получаем значительную разницу в цене. Все просто.