Бизнес в Москве и Московской области

Опубликовано mobilekid - вт, 17/03/2015 - 16:03

Для тех, кто начинает своей бизнес с определенными амбициями Москва и Подмосковье - самый оптимальный регион. Именно там - в финансовом центре страны - бизнесменов может ждать настоящий успех, на фоне которого меркнет успех в любом регионе.

Но не все так просто. Ведь на каждую бизнес-нишу там претендуют и другие новички, и те, кому успеха в регионе оказалось недостаточно. Вот тут начинается серьезная игра, в которой каждый использует абсолютно все имеющиеся преимущества, а когда они заканчиваются - создает новые.

Что можно назвать преимуществом? Все, что дает деньги, которые можно направить на создание лучших условий для клиентов и пиар этих условий. В этой гонке выдерживают те, кто сделал свой бизнес максимально эффективным, минимизировав лишние расходы. Причем, необходимо четко разделять необходимые расходы и расходы, которые можно сократить или вовсе убрать.

Приведу пример. Многие компании начинают с приобретения недвижимости для своих нужд и теряют на этом значительную часть своего капитала, так как недвижимость в Москве, в Подмосковье да и в Московской области - дорогое удовольствие. Есть вариант - покупка недвижимости подальше от Москвы, но тут значительно вырастают транспортные расходы компании. Где же выход?

Выход очень просто и очевиден. Производственные помещения гораздо дешевле арендовать, чем строить и все равно потом регулярно платить за нее налоги. Доступная по ценам аренда производственных помещений в московской области - это не миф. Это решение, которое поможет получить преимущество перед всеми своими конкурентами, решившимися на строительство оных.

Единственная статья расходов, которая может вырасти - оплата страховки производственных помещений. Хотя, вы бы так же платили за страховку - будь производственное помещение Вашей собственностью. Таким образом - вывод очевиден.