Чума на обе Ваших планеты

Опубликовано mobilekid - вс, 03/10/2010 - 08:53

Кто не узнал картинку - это тот самый "Пир во время чумы". Смотрим внимательно и любуемся - наслаждаемся будущим нашей планеты, ибо сейчас как раз идет пир во время чумы. Можете обозвать параноиком, но ситуация очень сильно напоминает те времена, которые предшествовали повальным эпидемиям инфекционных заболеваний.

Заглянем в историю - в основном те заболевания происходили от нечистоплотности землян того времени. Канализация была изобретена задолго до всего этого кошмара, но никто особо не хотел ею бользоваться - нечистоты выплескивались прямо за забор на улицу или в лучшем случае в выгребную яму. Да и сами люди избегали водных процедур. У

Руслана

прочитал даже, что плохие и грязно-желтые зубы были признаком высокого рода-племени, тогда как белые считались признаком простолюдина.

Что мы видим? Люди и сами не мылись и загрязняли все свое жизненное пространство. Что мы увидели позже? Страшнейшие пандемии чумы, холеры и многих других заболеваний. Как говорится "ищите - и обрящите" или по нашему - "кто ищет - тот всегда найдет". А ведь и тогда были люди, призыващие к соблюдению личной гигены и к нормальной утилизации отходов. Но нет - тогда это никому было не нужно...

А теперь посмотрим вокруг. Не узнаете картинку? Вот только от засирания планеты химией  и радиацией последствия будут гораздо страшнее, чем от лишних бактерий в желудке. Хотя результат везде один - смерть. Но видимо масштабы в этот раз будут отличаться на пару порядков.

Я не буду призывать проснуться и опомниться - поздно уже. Был бы верующим - уже начал бы молиться...