Дополнительный заработок своим умом

Опубликовано mobilekid - вт, 30/07/2013 - 14:54

Денег всегда не хватает. Достаточно часто человек чувствует в себе потенциал и временных и умственных способностей, которые способны принести ему дополнительный доход. Именно для таких умных студентов и учителей существует буквально непоколебимая временем ниша подработок: написание курсовых, дипломных, контрольных работ на заказ.

Данный вид деятельности не требует дополнительных условий: помещения, большого штата, географического нахождения и т.п.

Для начала такой деятельности достаточно подать объявление на сайт бесплатных объявлений или в бесплатную газету и ждать заказа.

Заказ не заставит ждать себя долго. Главное во время поместить такое объявление. Самый большой поток заказов возможен в период перед сессией или во время ее. Необходимо быть готовым, что у студента совершенно нет времени. Поэтому придется выполнять работы в короткие сроки. Курсовые работы на заказ обычно выполняются в течение 7-10 дней. Это стандартное предложение по стандартной в регионе цене. Уменьшение сроков для написания любых работ увеличивает стоимость на 20-30%. Среднюю стоимость по региону можно узнать из таких же объявлений в газете.

Поэтому, если опыт невелик и есть сомнения в собственных силах, лучше начинать с курсовых. Наработанный на них опыт позволит чувствовать себя увереннее и качественнее выполнять поставленные задачи. При этом при выполнении работ такого уровня стоит быть готовым к доработкам. Это нормальная практика, практически все дипломные работы выполняются в окончательном варианте после нескольких доработок.

Поэтому стоит особое внимание уделить стоимости. Предоплата за любые работы просто обязательно. Так у студента не будет возможности просто не забрать труд исполнителя. Даже 100 рублей предоплаты гарантируют возвращение к исполнителю. В случае с работами уровня диссертации на заказ или диплома стоит сразу оговаривать основную стоимость работы и стоимость доработок.

Таким образом, по оплате не останется вопросов у заказчика.

Еще один важный момент не стоит сразу оценивать свою работу ниже, чем у конкурентов, чтобы привлечь к себе клиентов. Такое снижение может отпугнуть потенциального заказчика, а исполнителю оставить чувство материальной неудовлетворенности.