Эволюция инструмента

Опубликовано mobilekid - ср, 03/09/2014 - 22:38

Не знаю как вы, но я когда делаю что-то монотонное начинаю задумываться на фоне о разном. Так например, если работа не творческя, могу размышлять о ремонте. Тема, актуальная для большинства мужчин, у которых руки растут из нужных мест. Сегодня я размышлял на тему прогресса в ремонте квартир, офисов и иных помещениях. Раньше, в годах восьмидесятых, когда не было перфораторов, болгарок, электроклепателей, электрорубанков и т.п. электроинструмента, все эти функции приходилось выполнять ручным инструментом. Причем в то время стены были тверже (никто не воровал цемент в тких объемах), а дерево было более прочным - на строительство шли лучшие породы деревьев.

Что бы подвесить какую-нибудь картину приходилось пробивать отверстие, на которое уходило буквально пол-дня. Ну а если в семье появлялся ковер, то дырок этих приходилось делать больше пяти (в зависимости от размеров ковра). В общем уходил целый день, а то и два дня. Раньше было нереально приобрести хороший ручной инструмент, а сейчас купить электроинструмент можно даже в Сети, не вставая с кресла!

Я представил, ккое будущее ждет электроинструмент и какие метаморфозы произойдут со строительством и ремонтом вследствие этого. Думаю, что скоро просто один человек будет приходить, настраивать нужное оборудование, и ремонт будет происходить сам собой. Конечно нужно будет задавать цвет краски полов например или стен и подносить расходные и строительные материалы. В остальном - физический труд будет минимальным. А вы как думаете?