Если начали - не бросайте

Опубликовано mobilekid - чт, 28/03/2013 - 02:14

гитараНедавно впервые за много лет взял в руки гитару. Не электрогитару и даже не концертный вариант (с большой банкой), а самую обычную гитару. Именно на таких во дворах лабают подростки, а иногда подвыпившие взрослые дядьки, проходящие рядом. Я и сам когда-то давно начинал именно с такой.

И вот - кто-то из друзей старшей дочери принес ее в к нам в дом и оставил Анюте, что бы та училась наней играть. Она в общем-то послушно долбила пару соло, пока не довела их до автоматизма. Но все же соло - это не все, что может гитара. И если она не забросит инструмент, то постараюсь научить ее кое-чему.

А вообще, когда взял гитару, возникло странное ощущение. Левая рука прекрасно помнит аккорды, а вот правая уже не так ловко перебирает струны. Похожее ощущение было у меня, когда покупали Светланке велосипед и я сел на него - проверить (тоже впервые за много лет). Я тогда очень боялся грохнуться, так и с гиарой - очень не хотелось облажаться, поэтому играл только самое простое. К сожалению обнаружил, что очень многие вещи не могу вспомнить.

Кстати, о музыкальных инструментах и о музыке. Если Вам необходима популярная музыка для телефона, то воспользуйтесь этой ссылкой. И Ваша любимая музыка будет всегда с Вами.

Сделал вывод - что бы сохранять умение, необходима практика. Причем не важно - в игре на инструменте, в езде на велосипеде или в чем-либо другом...

P.S.: Хотя порой лучше забыть о чем-то, что бы освободить время для чего-то нового. Люди же должны развиваться и профессионально расти...