План по штрафам

Опубликовано mobilekid - пн, 27/05/2013 - 11:36

У нас в РФ - дурдом какой-то вторится. Мало того, что менты метут всех подряд и "выбивают" признания, что бы поднять статистику раскрытых преступлений. Так теперь еще и различные чинуши получили "добро" сверху на то что бы драть с нас в три шкуры. Теперь у них есть годовой план по штрафам. Красота! Теперь они нам так мозги запудрят, что все заработки на штрафы только и будут уходить.

Вот у нас со Светланкой был случай совсем недавно. Надо было продлить временную прописку. Светланка поехала в паспортный стол - так ей сказали, что с меня и с нее по полторы тысячи рублей штрафа. За что? За то что за неделю до конца прошлой временной прописки не пришли к ним с копиями бумаг. А кто нас об этом предупреждал? А никто не предупреждал.

Мы то уже нашли способ как послать их в задницу - благо есть хорошие друзья - юристы. Вот только теперь подобная хрень будет твориться повсеместно! Каждый маломальски значимый бюрократический "прыщ на ровном месте" будет пытаться с нас содрать лишнюю копейку.

Мы все откладывали обращение к стоматологу, хотя и мне, и Светланке - уже пора бы давно. Вот закончим ремонт и обратимся в dr-martin.ru. А потом - с новыми улыбками - хоть на ОРТ, хоть в Голливуд!

А я нисколько не сомневаюсь, что это приведет к тому, что большинство дел, где раньше требовались бумаги - будут проворачиваться без них, то есть государство получит обратный эффект от такого закона. Кто там наверху сидит и чем у них мозги залиты - хрен его знает. Но то что закон неадекватен - ясно любому зравомыслящему человеку.