Спаму - нет!

Опубликовано mobilekid - сб, 14/07/2012 - 19:40

Спамеры одолели - сил нет. Мало того, что пришлось ввести на сайте премодерацию комментариев - так ведь еще и в мыло же лезут. Причем лезут в почту, предоставляемую самыми разными сервисами. А самое веселое - то что абсолютно все сервисы обещают отсутствие спама. А приходит он в любые ящики - даже в платные (проверено).

Можно конечно добавлять адреса отправителей в игнор, но они их меняют с легкостью фокусников. Причем они могут отправить вам письмо даже с адресов Ваших лучших друзей. А вы, добавив отправителя в СПАМ, перестанете получать почту от друга. Такой вариант нас совсем не устраивает.

Вчера немного напряг мозг и придумал как бороться со спамерами. Но для начала объясню, кто такие эти спамеры. Это те самые люди, которые обещают вебмастерам "быстрое и эффективное продвижение". Нет, не все конечно, но кое-кто из таких раскрутчиков именно так и зарабатывает деньги. Поэтому для борьбы с ними нам надо лишить их клиентов. Без клиентов не будет денег, а без денег не будет причин рассылать сотни тысяч писем.

Как лишить спамеров лишить клиентов? Вопрос очень интересный его пусть каждый решит дя себя сам. Лично я отныне буду поступать жестоко:

Адреса, содержащиеся в спам-комментариях и спам-письмах я буду отдавать в специальные разделы поисковых машин.

В этих разделах содержатся сайты с потенциально-опасным содержимым. Сайты эти будут попадать под фильтр, а вылезти оттуда будет ой как сложно. То есть обращение к раскрутчикам-спамерам будет приносить обратный эффект. Вы бы стали платить за то что бы ваш сайт попал под фильтр? Я - нет. Таким образом у тех, кто нам так надоел уже не будет стимула досаждать нас письмами.

И еще - хочется обратиться к друзьям и коллегам. Уважаемые и дорогие мои, не обращайтесь за "быстрой и эффективной" раскруткой к проходимцам. Делая это, вы рискуете вылететь из поисковиков. Думаю, что не только я такой умный, и идеей наверняка уже пользуются очень многие.

З.Ы.: А администрациям поисковых сетей давно пора бы создать разделы для сайтов, искусственно повышающих свою популярность...