Охренели

Опубликовано mobilekid - ср, 02/05/2012 - 22:30

Не, ну я фигею, дорогая редакция. Правительство Российской Федерации решило побродить по острию ножа. Захотели они увеличить акцизы на алкоголь и табачные изделия в два раза. Для нас это обернется значительным ростом цен на соответствующие товары. Мне кажется или на самом деле в воздухе запахло недовольством?

Я конечно понимаю, что все партии потратились на недавних выборах и жаждут пополнить свои карманы. Но зачем делать это столь нагло? Они ведь снова прикроются борьбюой за здоровый образ жизни. А на деле это обернется ростом наркомании и самогоноварения. А еще желудками, убитыми одеколонами, тормохной жидкостью и прочей химией.

Не думаю, что они этого не понимают. Все-таки восьмидесятые были не так давно. Выходит так, что над населением страны проводится какой-то эксперимент по выяснению предела терпения? Когда-нибудь оно ведь точно лопнет. Неужели думают, что успеют смотаться за рубеж? Ладно, бог с ними, живы будем - не помрем. Может действительно последуют какие-то положительные сдвиги из-за этого увеличения. Может быть я просто излишне пессемистичен.