Отложенная поездка

Опубликовано mobilekid - пн, 06/05/2013 - 14:42

замокВчера с утра я решил сделать своей любимой женщине приятную мелочь - подать завтрак в постель. Пока Светланка спала, я решил немного пошелестеть на кухне, чтобы заварить кофе, но внезапно наткнулся на свою старшую дочь - Анютку, а ведь она очень редко просыпается рано, да ещё и в таком прекрасном настроении!

Она сидела за обеденным столом пила чай и напевала какую-то весёлую песню. Я решил поинтересоваться, может что-то случилось, но Аня сказала, что всё в порядке, просто ей приснился красочный сон, в котором она видела большой и красивый замок. Ей показалось, что замок был ей очень знаком. Как-то быстро поднявшись со стула, она направилась в свою комнату.

Когда она вернулась, в её руке была крышка от коробки с пазлами. Аня протянула мне её и сказала: «Я всё-таки вспомнила. Папа, вот тот замок, о котором я тебе говорила». На картинке была фотография замка Нойшванштайн, который находиться в Баварии. Аня сказала, что на картинке он выглядит потрясающе и ей хотелось бы посмотреть на него изнутри.

После того как мне Аня рассказала свой сон, я загорелся желанием посмотреть в интернете  цену на путёвки в Мюнхен. Нашёл подходящий сайт, и понял, что это не так уж и дорого для семейного путешествия (хотя не в нашем нынешнем положении - ремонтируем и строим дом). Тем более хочется чем то удивить девочек, а экскурсии по Мюнхену - как раз то, что мне нужно! Если что, то можно будет и по всей Баварии покататься и побывать на экскурсии в замке (кстати экскурсии в замки Баварии - то мероприятие, о котором я давно мечтаю - пиво то там не сравнить с нашим), который так приглянулся Анне.

За завтраком я решил поделиться предположения по поводу путешествия. По крикам дочерей было понятно, что им эта затея точно понравилась. Хотя конечно же все это придется отложить до окончания строительства нашего нового дома.