Нитки

Опубликовано mobilekid - вт, 04/12/2012 - 22:39

Доча уперла на труды (сейчас урок называется технология) буквально все нитки из дома. Мы все хотели купить еще набор ниток. Но наверное сами знаете, как оно когда стоишь в магазине - хрен вспомнишь, что хотел купить. В общем так мы и сидели без ниток, особо от этого не страдая.

А завтра Светланке надо ехать в Брянск по одному важному делу. Ну и начала она готовить одежду, ибо выглядеть надо с иголочки. И тут обнаружился небольшой дефект на черных брючках. Устранить - дело двух секунд, если есть нитки с иголкой и если умеешь ими пользоваться. Пользоваться мы все ими умеем, а вот найти в доме нитки сразу так и не смогли. Потом вспомнили, что нитки сейчас в школе, а магазины хозяйственные уже закрыты давно.

Светланка расстрроилась, а мы с Дианкой все же продолжали искать хоть какой-нибудь моток с иголкой. Через десять минут иголка нашлась в обоях стены зала, но без ниток она только на протыкание обоев и годится. Искали дальше. Наконец нашли нитки! Ура! Голубые. Блин.

Учитывая то что брюки у Светланки черные, это хоть и радость, но очень небольшая. Светланка зашивать черную вещь голубыми нитками наотрез отказалась. Да и я прекрасно понимал, что это будет уже совсем не то. Решение пришло быстро, хоть и не сразу. 

Мы достали черный технический маркер. След от таких со стены оттереть очень трудно, а с ткани вывести - вообще невозможно. И усадили Дианку красить голубые нитки черным маркером. Сначала она красила навесу - это было весьма забавно, но неэффективно. Я показал ей как будет удобнее (поставил маркер на целофан и просто протягивал нить под кончиком маркера) и дело стало продвигаться живее. 

В оконцовке у нас получилось некоторое количество наичернейших ниток. Данного количества как раз хватило на мелкий ремонт брючек Светланки. Все было сделано на ура - завтра Светланка будет на высоте. Уверен.

Главное - не забыть все-таки потом купить разных ниток...)