Подъемники для автомобиля

Опубликовано mobilekid - пн, 16/07/2012 - 16:47

Ушло в прошлое то время, когда автомобиль был для людей только средством передвижения. Сейчас он является и предметом гордости, страсти,восхищения. Большое разнообразие марок автомобилей, их назначения и аналогов вызвало к жизни множество центров и мастерских автосервиса. Потребность в них большая, но еще большая потребность в мастерах знающих и опытных, разбирающихся во всех марках автомобилей.

Соответственно, наличие такого количества и разнообразия автомашин требует и наличия соответствующего современного оборудования по диагностике и ремонту.

Таковыми являются специальное оборудование для шиномонтажных работ (вулканизаторы, балансировочное оборудование, станки, с помощью которых производится колесное бортирование, подъёмники, оборудование для замены масла, стенды для проверки характеристик автомашины, оборудование для регулировки схода и развала колес, специальные моечные камеры и камеры для сушки после покраски и многое другое.

Широкое применение в работах по автомобильному сервису находит подъемник ножничного типа. Вообще, подъёмники просто незаменимы при любых работах, даже таких, как простая замена колеса. Виды и характеристики их различны и зависят от выполняемых работ. Если надо произвести регулировку угла установки колес, подвесок, для подъёма машины при ее ремонте, то незаменимыми в этих случаях являются подъёмники ножничные, так как установить их можно на одном уровне с полом. Они бесшумны, долговечны и, благодаря гидравлическому приводу, имеют плавный ход. Стоят они довольно дорого, но зато могут поднять тяжесть массой в 5 тонн, могут быть использованы без электричества (благодаря гидравлике), применимы вне помещений и небольшие по величине (портативные подъёмники). Просто необходимо купить автомобильный подъемник такого типа не только автосервисной мастерской, но и автомобилисту-любителю.

ВСе подъёмники, в зависимости от своей конструкции, делятся на стоечные, специальные, ножничные, колонные и плунжерные.

По своему предназначению в соответствии с типом автомашины они есть: а) для грузовых, а также легковых автомобилей; б) для квадро- и мотоциклов.

В соответствии с типом привода они делятся на ручные пневматические, электромеханические, пневмогидравлические, ручные гидравлические и электрогидравлические. Также существуют одно-, двух- и четырехстоечные. Грузоподъёмность и назначение их варьирует в широких диапазонах.

Автосервисом, как правило, занимаются профессионалы, отлично разбирающиеся в назначении любого вида оборудования.